Прочие дела домашние

А народными методами можно вылечить цистит?

В начальной стадии хорошо помогает трава Пол-Пала. Только пропейте ее недели 2 хотя бы. А то многие бросают через 1-2 дня, т. к. чувствуют улучшение.
Valentina Lisovskaja
Лучший ответ
Посидеть перед сном на ведре с горячей водой в которую добавили соду Типа ингаляция И пить яблочный компот Из лекарств фурадонин или неграм
Мерейка =))
запущенный-Нет!! !
В начальной стадии -можно!! !
Элла ***
Теоретически можно, практически не советую . Можно перевести в хроническую форму. Лучше сразу к врачу (лечение буквально 2 дня).
Ли
Лизаветта
Лечение цистита

Если вы подозреваете у себя цистит - не пытайтесь лечить его сами, и уже тем более не запускайте болезнь. Неправильно пролеченный или недолеченный цистит может перейти в хронический процесс, который потом придется лечить всю жизнь. Вам следует в ближайшее время обратиться к урологу или гинекологу.

Если при обследовании выявлено, что причиной болезни является хроническая инфекция, то лечение одного цистита даст непродолжительный результат. В таком случае обязательно следует провести лечение инфекции половых путей. Поскольку одной из причин цистита является снижение иммунитета, то для общей поправки сил вы может пройти курсы витаминотерапии и физиотерапии.

Наиболее проблематично лечение интерстициального цистита - оно может длиться на протяжении всей жизни и включает в себя медикаментозную терапию, лазеролечение, магнитотерапию и другие методы.

При остром цистите рекомендуют покой, щадящую диету, обильное питье (до 2—2,5 л жидкости в сутки) ; следует избегать переохлаждения тела, следить за регулярной функцией кишечника, исключить половые сношения. При выраженных болях назначают ректальные или вагинальные свечи с анальгетиками. Промывание мочевого пузыря при остром цистите противопоказано. Антибактериальную терапию проводят с учетом антибиотикограммы, до получения которой назначают антибиотики широкого спектра действия, нитрофураны, антигистаминные препараты. В лечении первичного хронического цистита важное место занимают выявление и санация очагов инфекции, у женщин — лечение гинекологических заболеваний или влагалищной инфекции. Для устранения инфекции нижних мочевых путей у мальчиков проводят лечение заболевания, с которым связано ее возникновение. У мужчин при выявлении основного заболевания показано соответствующее лечение — устранение причины нарушения оттока мочи. Противовоспалительная терапия хронического цистита целесообразна в течение 3—4 нед. (по антибиотикограмме) , затем на длительное время (3—6 мес. ) назначают нитрофураны или бактрим. Необходимо проводить ежемесячно бактериологическое исследование мочи, особенно в первые 6 мес. после прекращения приема лекарств. Выявление инфекции является показанием для повторного курса противовоспалительной терапии. У детей посевы мочи при стерильной моче следует проводить каждые 6—12 мес. до наступления пубертатного периода.

Лечение хронического цистита, особенно интерстициального, у женщин представляет значительные трудности. Целесообразно применение антигистаминных и гормональных препаратов (гидрокортизон, преднизолон) , возможны гепаринотерапия (инстилляция и инфузионная терапия) . Местно в качестве обволакивающих средств применяют вазелиновое масло, линимент дибунола, рыбий жир, а также препараты серебра, гидрокортизон, облепиховое масло, метилурацил.

При интерстициальных циститах назначают физиотерапевтические процедуры — ультразвуковую терапию, диатермию, электрофорез с раствором новокаина, ганглерона и ферментов, электростимуляцию мочевого пузыря. Применяют предпузырную, пресакральную и внутрипузырную новокаиновые блокады, растяжение сморщенного мочевого пузыря под наркозом. При рубцовом сморщивании мочевого пузыря показана хирургическая операция (уретероуретероанастомоз, односторонняя нефростомия, уретеросигмоанастомоз, илеоцистопластика).
Лена М