Прочие дела домашние

Почему когда человека спрашиваешь: "Что тебе подарить на НГ/ ДР...?" у него тут же отключается мозг? Даже если он весь..

... предыдущий год мечтал о каком-то конкретном подарке, тут же все забывает. Вечный ответ: "Не знаю... "А у Вас так бывает?
постоянно, и отвечаю тоже самое)))
Janar Kizikenova
Лучший ответ
Вот именно, что мозг отключается !!!:-)) До того, как спросят, обычно, есть какие-то варианты. Может, записывать надо ? ;) Вообще, это вопрос для Психологии . Меня не только этот вопрос ставит в тупик. Иногда просят привести какой-то пример, и я не могу . Хотя потом выясняется, что у меня этих примеров куча. Тут, похоже, нужна консультация специалиста.;)
меня больше бесит ответ "да ничего не надо" когда знают что всё равно подарю
Потому что хочет подороже, а сам то дарить будет подешевле. Вот и не знает что выбрать)
дело не в том, что мозг отключается, а в том, что не хочется ставить человека в неудобное положение. Проще предоставить человеку свобу выбора. Может он расчитывал открыточку вам подписать, просто сделать вам приятное, уделить внимание, а вы ему iPod заказали..
E*
Elena ***
подарите мне носки!
Лидия Глухова Со стразами сваровски?)))
Жанар Нарымбет А мне, пожалуйста, кружку пивную! Я уже лет 7 не могу ни у кого допроситься. Никто не верит, что она мне действительно нужна.
Ольга Валиулина хорошие,добротные,хлопковые,прочные носки.всё очень просто.
Ольга Валиулина классную,немецкую,с оленем или с медведем.я фас понимайт!
Да вообще голова пустая становиться! И правда фигня какая-то!)))
Мечта изменилась, или очень дорогая, человек не хочет вас загружать! Кроме того чего нет и что хотелось бы иметь родственникам и настоящим друзьям можно выяснить в разговорах в течение года, а не в последний день!?
Потому что сразу очень много начинает хотеться и трудно выбрать! Нужна перезагрузка мозгов!
в точку!!!!
да бывает, а иногда просто неудобно сказать вдруг для человека дорого, и подарки должны быть сюрпризом
Оксана Конева
Очень неудачный вопрос. Подарок - это _ СЮРПРИЗ, Если ты хорошо знаешь человека - его увлечения, ты подаришь ему НУЖНЫЙ подарок. А если сомневаешься - подари ДЕЖУРНЫЙ . Сорочку, духи, то, что всегда пригодится. Спрашивать - НЕ НУЖНО!
Alla Bannikova
Жанар Нарымбет Спасибо за оценку вопроса.
Спасибо за разъяснения, что такое подарок и как его надо дарить.
Вот ответ как раз ДЕЖУРНЫЙ. Вроде, и ответили, а все-таки не на мой вопрос.
да постоянно! почему-то сразу переклинивает.
может, это потому, что хочешь что-то такое, что не от каждого в силах принять (напр. дорогое)))
Людмила Мауэр
он начинает задумыватся ...а смогут ли ваши финансы совпасть с его желаниями.... и это уже плохо что вы незнаете что хотел ваш любимый человек целый год)))))))))))))
Жанар Нарымбет Это не любимый человек))) С подарком любимому разобраться проще простого: он сам заранее попросил то, что ему надо. А вот родственники...
Даа!!!! всегда так говорю мне деньги дарят)
Смотря кому ответить, есть те кому сразу могу сказать что хочу, а есть которых обременять нехочеться (я же не могу знать на какую сумму человек расчитывает) а хрень всякую ненужно мне, сказать неудобно, поэтому и говорб Не знаю!!!
Олеся Сушок
это все скромность! ! стыдно просить даже близкого человека вот и говоришь-сюрприз пусть будет!
у меня так же бывает. и я даже знаю почему если у меня друзья спрашивают что подарить я могу сказать а потом думаю зачем сказала мне это не надо или они мне этого не смогут купить и подумают я слишком много от них хочу
быает, дело в корректности и уважении, подарки не выбирают, главное внимание, вот что надо ценить и уважать
вот именно! думаешь, а вдруг ща как скажет, типа, ты чё? офигел что ли? ! откуда у меня такие бабки??
Ир
Ирина