Прочие дела домашние

Как часто Вы меняли место работы? И по каким причинам?

Как только назревала жизненная необходимость так и меняла сразу. Считаю что для сегодняшнего меняющегося мира это естественно и сидеть на одном месте, насиживая стаж уже неактуально. Хотя есть люди которым важна стабильность, но по мне просто скучно всю жизнь вариться в одном котелке.. .
После института работала по специальности, мне нравилось и даже мечтала о карьерном росте но вскоре поменяись приоритеты-муж открыл своё дело и возникла острая необходимость в кадрах, мне стало нужнее и интереснее получить другую специальность и начать новое дело.
Но так сложилась жизнь, что вместе с браком развалился бизнес и пришлось начинать всё заново и в приоритетах и профессии. Пришлось искать работу для заработка. А как встала на ноги показалось мало-захотелось творческой работы, да к тому ж если человек однажды познал вкус собственного дела и работы на себя ему уже трудно работать на чужого дядю. Сейчас у меня небольшой производственный бизнес, но который даёт простор для творческого роста, так что на данный момент я в нужной точке, но никогда не стоит зарекаться чтог ты нашёл именно совё место в жизни. Меняемся и мы и наша жизнь.. .
Скажу только что решиться что то изменить всегда трудно для меня, сколько бы раз это не происходило...
Жанна Унаева
Лучший ответ
Несколько раз, шла на повышение.
После института два года проработала не по специальности, ушла. Затем работала 4,5 года - ушла в долгий декрет (двое детей-погодков) . Несколько лет не работала, сидела с ними. Сейчас на третьем месте работаю 11 лет.
Анна Хохлова
Раньше просидела на двух работах как дура совковая закалка, а теперь если что меняю сразу. Жизнь слишком коротка чтоб гробить ее на работу которая не приносит денег и удовольствия.
Первый раз отработав по распределению, второй раз по причине переезда в другую страну, и последние 18 лет на одном месте.
не боялся ничего менять,
и переезжал в другой город, и переходил туда, где выгоднее, и осваивал новые специальности, и подрабатывал.. .
у нас квартира в кредит, так что пашу... где могу и сколько
Галина Вяткина
меняла, но не по собственной инициативе.... 90е годы.... то зарплату не платят, то вообще закроются....
менял, меняю и буду менять.... рыба ищет, где глубже, а человек, где больше платят.... Где больше предложат, там и буду работать...
в одном учреждении работаю, правда делаю третий заход, я увольняюсь, а они меня опять на работу зовуть
Татьяна Ружицкая В одну воду можно входить трижды????Шучу... Сама вернулась в то место, откуда ушла, правда уже совместителем...
В первой организации 15 лет, пошел развал- смена хозяев, во 2-й - 8 мес, там "в штанах" ценились, дискриминация, к тому же болото, ушла на зарплату в 2,5 раза выше. Почти 2 года отработала, потом всё развалилось в коллективе, осталась помойка, к тому же мама умерла. Ушла. Потом чуть не вернулась, но бог отвел. Сейчас просто лежит трудовая с записью "задним числом". Отчислений нет, значит нет и стажа. Никуда уйти не могу, ещё мин месяц доделывать работу.
Галина Швин
работала в турагентстве - пока училась в вузе (училась на дневном)
после вуза рекомендовали меня на работу - на которой до сих пор сижу, хотела уходить - но зп повысили :) буду продолжать работать
....** Марго *....
Уходила, как правило, на бОльшую зарплату. Один раз пришлось просто работу оставить из-за тяжелой болезни сына, не работала тогда почти три года.
Yahachka )
Менял не часто, но мест восемь сменил, каждое с повышением з/п...
раз 16 или 17 уже. Причины - 90-е годы были не очень стабильны в предложении работы, да и фирмы накрывались через одну. И хотелось, естественно, найти то, что устроило бы по ЗП и коллективу
Алла Тюкавина
Перемена места жительства.
Временная работа.
Маленькая з/плата
Я -телохранитель. Как грохнут работодателя - меняю место работы. 15 мест сменил
Наталья Шульгина и зачем тогда "телок" работадателям, раз их все равно убивают?...
Татьяна Ружицкая Скоро тебя нанимать-то перестанут... Слава дурная...
меняла, не скажу что прям так часто но было... в основном причина одна! платят мало а хотят много
Ни разу. 12 лет на одном месте с перерывом в 7 лет на рождение детей. Только после декрета на другую должность пошла.