Прочие дела домашние
звонила одна знакомая, жаловалась (много букв)
Вообщем девушка вышла замуж и привела мужа к себе в 3 комнатную квартиру, в квартире уже жили мама, папа, бабушка и дедушка, они после свадьбы родили ребенка, в принципе все нормально, но у них бабушка не в себе, может обматерить, наговорить гадостей, вот недавно обозвала девчонку блядью, сказала что разведет ее с мужем и лишит их родительских прав, вобщем такой бред несет постоянно....НО, это же бабушкина квартира, и она в ней может вести себя как хочет, кстати бабушка и прабабушка готовят, сидят с ребенком, девушка может учится на очном, муж работать, плюс ходят развлекаться оставляя ребенка на родню....Но она постоянно чуть ли не в истериках от нападок бабушки, ну неужели не проще снять квартиру и переехать, что бы это все не терпеть? ну не понимаю я людей которые живут в маленькой квартирке 10 человек, рожают детей, вешают на бабушек, друг друга ненавидят, но при этом ленятся снять квартиру и жить самостоятельно?
Им так удобно. Не будет рядом нянюшек-бабушек, разве смогут они ходить развлекаться? Разве сможет она учиться на очном? Придется все самой делать: и готовить, и убираться, стирать и гладить, заниматься с ребенком, развивать его. Помните, как в фильме "Белое солнце пустыни" Гючатай перечисляла: "Одна жена стирает, детей рожает, обед варит, ..(что-то еще делает) . И все одна? ! ТЯЖЕЛО!!!! "
А нападки вполне понятны: бабушка свое уже отнянчила, может быть у нее сви планы, а тут она должна их перечеркнуть в угоду развлечениям нерадивой мамы.
А зачем Вам чужие проблемы.
Пусть сама и решает.
а спросить че хотела?
Бибигуль Тулегенова
спросить хотела почему люди готовы терпеть все что угодно, лишь бы не становиться самостоятельными
Сами разберктся
ну, и снимут они квартиру, и что? придется самой сидеть с ребенком, какая тут учеба? небось еще и готовить не умеет. На одну зарплату минус квартплата сильно не проживешь\, о развлечениях забыть придется. Бабушка вполне в своем уме.
бабушкина квартира? это также квартира и матери ребенка, наверняка она там родилась и прожила всю жизнь, с какого перепугу она должна молча терпеть оскорбления и не вякать? и даже не имея права пожаловаться, чисто выговориться, не более. .
терпимо им там живется, ещё бы хозяйство вести не надо, пускай живут, раз живется, я бы не стала упрекать её в том, что она еще и родила! не ваше дело.
***mia Mia***
А чья же квартира?! Бабушка её ЗАРАБОТАЛА, а не просто там родилась...
нет денег снимать, вот и терпят
Бибигуль Тулегенова
ну а че тогда ныть? тем более деньги можно заработать, у нас в городе не так уж это и дорого, за 10 тыс можно снять хорошую квартиру, и работы в городе навалом
А может у них нет денег на съемную квартиру? Другой вопрос - зачем женились...
***mia Mia***
Потому что любили друг друга! И встречаться 2 раза в неделю не вариант!
Снять квартиру не вариант (для меня) уж лучше ипотека. А по поводу, что живут в 10-ом, так на сколько я поняла родители девочки сами живут со своими родителями всю жизнь.. . Они-то почему за всю жизнь не съехали?
Бибигуль Тулегенова
не понятно, бабульку жалко, сначала внучку растила, теперь на нее повесили правнука, еще и права качают, и в ее жи квартире отдельные холодильники ставят....страшно....
Таким "мужу"и "жене" задницу будут подтирать до конца дней.
Не самостоятельная "семья".Их кормят, с детьми их сидят, наверняка деньжат подкидывают, а они ещё и недовольны.
тьфу, пля
у нас тоже куча народа (хоть и меньше), но- мои проблемы-они мои, никто из родни никогда за 14 лет не сидел с моим ребенком!!!! я не вправе навязывать свою жизнь другим.. . наша бабушка тоже весьма не в себе- но это тоже стоит пережить, если некуда идти. не могут снять жилье-пусть терпят, тем более, что им помогают!! !
могу только добавить, что после подобного скандала у нас мы врезали замки в свою комнату и никогда не пользовались помощью родни
Ступинская Школа Село Ступинка
"В свою комнату" не смешите! Вы её (комнату) заработали? что б называть своей....Не пользовались помощью?! Да уже одно то что вы там жили в "своей комнате" это уже неоценимая помощь!
а в чем вопрос? ей выгодно жаловаться и жить так дальше.
мне хватило одной истерики, и мы на съемном почти 5 лет.
каждому свое)
ну.... если она вешает своего ребенка на бабушку, то че она тогда в истериках от ее поведения? ? если бы меня донимала бабушка, я бы ей ребенка не оставляла....
Я вообще такой человек, что не выдержала бы. Точнее, не могу жить у человека, который так открыто мне не рад. Дур дом.
Ну что значит ленятся? Снять квартиру не дешевое удовольствие, не всем по карману
Бибигуль Тулегенова
у нас в городе квартиру можно снять за 10 тыс, работы навалом, мы снимаем квартиру, работает только муж, причем пока у него нет высшего образования и блата тоже, просто открываешь газету и глаза разбегаются
значит их все устраивает
каждый по своему прав
пусть они сами разбираются, это их семейные проблемы
А может финансы не позволяют квартиру снять ??Да и с ребенком бабушки сидят ...
может на съемную денег нет. или бояться, что их свобода будет ограничена. а некоторые привыкли жить кагалом.