Прочие дела домашние

Начался пост. Напомните парочку постных блюд.

Rukhshona Jabborzoda
Картошка, тушеная с рыбой (так же, как и с мясом, только с рыбой, очень вкусно!) , картошка с грибами, тушеная капуста, пироги из дрожжевого теста на воде без яиц с картошкой, капустой, вареньем, вишнями, маком и т. д. Фаршированная сельдь (естественно, мороженая, а не соленая! ) - если интересно - расскажу рецепт. , А еще есть теперь такой зверь как постный майонез - салатики рыбные и овощные к Вашим услугам. Рыбные котлеты можно еще сделать, винегрет - замечательное постное блюдо. А еще есть такая экзотика (из украинской постной кухни) , как гречневая каша с черносливом и вермишель с маком.
Елена Медина
Лучший ответ
Rukhshona Jabborzoda Я люблю ещё разные вареники с картош, капуст, грибами. Люблю овощи тушоные в гаршочках. Делаю пицу с овощами. Супы себе варю все с грибами.
Спасибо буду ждать рецепт сельди.
Гречку с черносливом и вермишель с маком никогда не ела. бррр это извращение.
Лобио из фасоли. Главное, что сытное - полноценный белок как-никак.
Овощной плов, винегрет, тушеная капуста с грибами, картошка с грбами,
Днем говорили про гречку со свеклой. Гречку я сварила, сейчас лук со свеклой обжарю, с гречкой перемешаю, попробую что это такое. Только у нас уже почти 19 вечера, есть не хочется.
Супчик с кабачками даже кот ест.
за 20 лет уже эти блюда уже задолбали
Оладья из кабачков, тыквы, капусты (без яиц, замечательно держится) , овсяная кашка на воде с добавлением тертого яблока, меда, или кураги на выбор. Вегетарианские супы: борщ, гороховый, чечевичный, грибной, щи. Картофель (печеный, отварной) с засолами (капустой, огурцами, грибами) . Грибные котлеты, картофельные зразы : начинка - грибы, или просто морковка с луком) . Винегрет
Shaiyrgul Tashova
Rukhshona Jabborzoda Спасибо за рецепты. а поподробнее можно что добавить в оладьи котлеты или зразы вместо яиц? Спасибо.
Блюдо первое - хлеб.
Блюдо второе - вода.
Постный бисквит в микроволновке http://www.liveinternet.ru/users/egoryja/post187594389/
А я люблю капусняк (борщ из квашенной капусты с пшеном) С постом Вас!
Ирина Неверова