Прочие дела домашние
имею ли я право, аргументируя, что начался пост, всю семью посадить на морковносвекольные котлеты?
а то скучно одной на диете сидеть)) ) да, и чтоб поняли мужики мои, что женщиной так трудно быть...
посмеялась над ответами)) )
Вот она основная причина разводов в стране - в другом месте кормят вкуснее... .
Я бы попробовала от обратного в таком случае.
Когда я голодна у меня получаются просто кулинарные шедевры) ) (Кухня ТВ - отдыхает)
Значит сама на диете, а остальных кормить исключительно кулинарными изысками : чтобы не сбежали.
Так ведь давно известно - что хозяйка не любит, хозяин не попробует.
Представляю, что будет после снятия такой блокады. Ты же на кухне будешь жить первые дни и в доме, кроме твоей морковки и мяса для мужчин ни чего не будет.
Пост это не диета. Запомни!
Динара Тезекова
а я и не говорю, что это диета
Вас никто не заставляет сидеть на диете и уж тем более связывать это как-то с великим постом. Это две разные вещи. Насчет навязывания ваших вкусов другим: экспериментируйте, если не боитесь, что все пойдут искать другое место, где кормят вкуснее.
Ксения Рогачева
Хорошо сказано. Сама хотела высказать такую же мысль, но не успела)))
А Вы уверены, что морковносвекольные котлеты съедобны? И что их действительно можно есть? Бедная Ваша семья, такое ...есть придется.
то есть самое трудное для женщины это не жрать?))))) )
Динара Тезекова
угу
мои не согласятся))))
мои будут есть.... а после требовать мясо.
Вам виднее, прокатит ли с ними. Ваши же мужчины.
Я бы так делать не стала. Пост у вас, они не при чем.
Пост к диете не имеет ни какого отношения! Диета - желание похудеть навязанное маркетологами от фитнесцентров (ведь им тоже кушать хочется и если не мода, то как еще заработать?!) . Пост - это прежде всего духовное очищение в совокупе с ограничением приема пищи. В этот момент важно не только "не жрать! ", но и ограничить себя в другом плане: не пить алкоголь, не сквернословить и т. д.
Единственное, что объединяет и пост, и диету - добровольное желание самого человека. О какм посте может идти речь для к примеру беременной, много работающего физически или человека с больным пищеварением, язвой и тому подобное. Так что лучше все-таки голову не отключать даже во время поста!
Не стоит. В постной еде белков животного происхождения мало, что понижает наш иммунитет. Будете всей семьей чаще болеть простудными заболеваниями. Да и мужикам, что-бы работать физически белок нужен на одних овощах долго не протянут. Ладно раньше не было холодильников, консервирование не было открыто вот и запасы портились и приходили в негодность, а обычаи остались. Вам хоть для фигуры надо, а им для чего?
Ладно, давайте попробуем понять автора вопроса! Я сначала тоже подумала, что она путает диету с постом (или наоборот) . А подумав, поняла, что она просто "под соусом" поста не хочет готовить отдельно для себя, а отдельно для семьи. Вот только - понять, не значит принять. Я не понимаю, почему нельзя готовить отдельно? У меня получалось и получается. Просто силы воли, времени и желания надо больше и все. А навязывать что-то кому-то, тем более, аргументируя великим постом.. . Ну глупо, как минимум, а как максимум - лишение свободы вероисповедания (это сказано просто для обозначения верхней планки, а не из ханжества, поймите правильно).
это по принципу: "мои соседи слушают в 5 утра военный марш, хотят они этого или нет"=)))
Динара Тезекова
а если мужики едят в 23.00 жареную картоху, то они проблем мне не создают? патриархат, блин
А что у нас в погребах и на прилавках супермаркетов, крме моркови и свеклы, другие постные продукты отсутствуют???
ну если они сами захотят, а то не сбежали бы без мяса то. А вообще можно кучу всего постного вкусного приготовить
Кто бы мне готовил свекольноморковные котлеты? . Вот мне проще и быстрее кусок мяса поджарить
жестоко это=)))
Причём, овощные котлетки будут завтра, сегодня надо только на воде сидеть)))
Бред... действительно Холодная Луна. Ник соответствует содержанию.
огромное количество вкуснейших постных блюд. а свекольно морковные котлеты - попробуйте, ни один унитаз не выдержит