Прочие дела домашние
Девченки, вот сейчас пост, кто из вас делает овощные котлеты: из капусты, картошки, морковки, баклажан? ВКУСНО ЛИ ЭТО?
Делаоа из капусты, из морковки. Неожиданно получилось очень вкусно. Украсииь можео дольками огурца, помидор, зеленью
Таких котлет не делаю, т. к. Ни муж, ни сын это есть не будут- им нужны мясные блюда. Мы не постимся.
Бля... котлеты из морковки???? Это ж кто так провинился?)))))... Я если начну поситься, то буду есть только капусту во всех видах и картоху... А баклажаны сейчас накладно покупать--хотя они такие вкуснековские, когда из них икру делаешь)))
котлеты делаю только картофельные, все остальные мне не по вкусу
Мне - нет ...(((
Не то что б сутками мясо лишь ела - ваще к нему равнодушна, но ...
Отказавшись от кофе с молоком и черного хлеба с литовским сыром и финским маслом на завтрак ...
Поняла, что ...
...((( До дурноты дурно лишь об одном озвучании ...
Салатов из овощей ...
Каш и грибов ...
И проч . из того, что при наличии одного разъединственного утреннего бутера ...
Делало этот мир более.. . глянцевым что ли ...;-)
Поняла, что ...
Салатов из овощей ...
Каш и грибов ...
котлеты делаю только из картошки с подливкой из сливок и белых грибов
Татьяна Благоуст
...сливки?...Так это не пост...
А слепятся ли они без яйца? Морковные пробовала однажды, такое Г (((
Из картошки делаю зразы, но иx постными не назовешь ( яйца, фарш... )
Из капусты видела рецепты в нете, даже из квашеной, но там снова яйца.
терпеть не могу, кроме картофельных, мама капустные обожает
картофельные вкусно и чтоб не разваливались лучше так:
картошку отварить, если есть пароварка, то лучше там, чтоб лишней воды не было, или в воде до полуготовности, остудить, протереть на тёрке или через мясорубку, добавить свежий или обжаренный лук, я люблю именно зажарку, могу даже с морковкой зажарку сделать или с кусочками малюсенькими сала, ещё очень вкусно и помогает склеить котлетки, если сыр протереть в картошку, посолить, можно поперчить, разбить пару яиц (ну или сколько там у вас картошки будет, увидите, чтоб не сухая, но и не жидкая вышла) перемешать, сформировать котлетки, обвалять в панировке из сухарей (можно муку, но я сухари люблю), на сковородке горячей обжарить с двух сторон до золотой корочки, но на сковородке по первости у меня часто разваливались, чтоб точно целыми были и меньше пыхтеть, я выкладывала на противень, смазанный маслом, и в духовке на большой температуре жарила, у меня духовка снизу горит сильно, я переворачивала даже, чтоб равномерно красивые были! ! а ещё можно так зразы сделать, в картошку любую начинку положить и закрыть её,легко и вкусно, можно сыра кусочек квадратненький или брусочек, можно грибы или мясо (фарш) и т. п....
котлеты из картофеля я делала, очень вкусно!
я не девченка, но я делаю, очень даже вкусно и не только котлеты.. . самое главное кто и как готовит...
У нас на работе занимаются подобными извращениями для тех, кто на посту. Вкусно. Но я обхожусь овощными салатиками.