Прочие дела домашние

Завтра начнется ПОСТ, вы соблюдаете его, если да, что вам это дает???

С завтрашнего дня начну.
Во первых это дает очищение организма и души.
Это полезно.
Да и вес надо скинуть, если по честному)
Наталья Рудакова
Лучший ответ
Мы не соблюдаем пост.
В еде не соблюдаем. Мы немного мясного едим.
В еде нет, по состоянию здоровья, а вот во всём остальном стараюсь соблюдать
Анна Пилипенко
Не соблюдаю.
Во-первых, я атеист.
Во-вторых, не могу без мяса - сразу же тяжело заболеваю
В-третьих, не вижу в этом особого смысла, а то, что бессмысленно - меня не интересует.
Нет. Пост я не соблюдаю. Но надо помнить и то что пост_это не только соблюдение в еде, но в обычаях жизни ( не укради, непрелюбодействуй и т. д.)
Лидия Ли
В последние годы стало модным ходить в церковь, поздравлять друг друга с церковными праздниками, совершать обряды. Грустно, когда люди, не державшие поста, идут на крестный ход перед праздником Пасхи, как на «тусовку» , когда женщины начинают соблюдать великий пост, чтобы похудеть, будто бы 100 тысяч диет, существующих в мире, для этих целей недостаточно… Грустно от того, что тема веры как таковой, затирается, обесценивается, превращается в очередной модный тренд: любые модные течения имеют тенденцию рано или поздно устаревать, а вера должна быть вне времени.
Не соблюдаю - я язычница, христианство по боку.
Пощусь не по религиозным мотивам, а потому, ЧТО МЯСО НЕ ПО КАРМАНУ.
**
**аnюt@ * *
не соблюдаю.. . я не могу себя контролировать и не кушать все животного происхождения. все это я очень люблю.... как отказаться-то? тем более беременная Я)
мне очень хочется разгрузить свой организм от всякого мяса.. . и питаться овощами, скоро лето)) ) Но боюсь что меня не хватит надолго.. . Хотя бы ограничивать себя стараться надо
не соблюдаем
нет. зачем? Вера не заключается в постах.
Оксана Кезик
Да соблюдаю, в том году попробовала первый раз. Каждое воскресенье хожу в церковь во время поста, исповедуюсь, причащаюсь, слушаю службы, я просто чувствую эмоциональный подъем от всего этого. Ведь в обыденной жизни нам некогда остановиться, подумать о Боге, пост это не только ограничение в еде, стараюсь читать побольше, поменьше смотреть теле. сидеть у компа, провожу больше времени со своей семьей.