Прочие дела домашние

Я считаю, что праздновать корпоративный Новый год это вверх ЦИНИЗМА, в то время как многие сидят за свой счет. Ведь так?

Дома-пожалуйста. За свой счет-пожалуйста.
С мнением "дома и "за свой счёт" всё понятно. А вот корпоратив... Если именно на вашем предприятии многие пострадали, а оставшиеся пойдут праздновать, то это и правда цинизм. А вот в общих масштабах и без вычурности нет. Если лишить работников, хорошо потрудившихся весь год ещё и праздника, то ощущение безнадёжности и обречённости только усилится.
Ольга Сабынина
Лучший ответ
Лена Третьякова Только ты меня и поняла
А они хотят - за ваш! Сыт голодного - не разумеет.. .
А корпоратив - это мелочи, они еще и на Канары-Мальдивы слетают за вас счет и будут счастливы!! ! А вы о каком-то цинизме?
Может достаточно судить других и решать, что цинично, а что этично. Если для Вас это проблема - то скажите прямо об этом своему руководству. Мол я считаю вас всех.... и т. п.
С новым годом!
Лена Третьякова Так они это знают и так
чушь! тогда давайте приплетем сюда брошенных детей и многодетные семьи. что им то же нечего есть. и праздновать не где. если мы своей фирмой можем организовать корпоратив, то почему бы нет? если мы работаем и кризис нас не коснулся, что я должна теперь как все, нет уж. я работала и заработала на вечерину.
Лена Третьякова Такие как ты и губят РОССИЮ
не очень поняла суть вопроса. То есть праздновать Новый год за счет фирмы - это по-Вашему плохо? Если бы на работе отмечали Новый год и сами бы скидывались, я бы вобще вряд ли бы туда пошла. А так, пожалйста, хотя тоже неохота
Raisa Ctepanoba Naciroba
Как говорит моя бабуля: Родные едят. а неродные глядят!
Если у фирмы есть возможность организовать корпоратив для сотрудников, и эта фирма не отправляет людей в неоплачиваемые отпуска, то почему бы и нет? И это не цинизм. А вот имея хорошее положение, сохраняя коллектив, и отказаться от праздника - это уже ханжество
Лена Третьякова да,если не отправляет. А если отправляет?
Думаю, да. Представляю настроение тех, кто придет на этот праздник.... (((((
Это самое печальное во времена кризиса- когда люди начинаюь осуждать других за возможность быть более успешным и счастливым.
Разве лучше всем сейчас впасть в мировую скорбь?
И потом, вы, наверное, едите каждый день и спите на чистых простынях.. А как же сироты, спящие на вокзалах и голодающие старики? Вам не стыдно есть, когда другие умирают от голода?? ?
Подумайте. И поймете.
Алина Котова
На халяву и уксус сладкий....
а если 50 на 50?? мы именно так в эти выходные съездили на турбазу!! ! свежий воздух, шашлычки, потом банька! ! просто класс!!!
Ирина Усанова
Не нужно жалеть деньги на общение с колегами в неформальной обстановке. Корпоративные вечеринки бывают очень полезной вещью для хорошей обстановки на работе.
Если у них есть такая возможность почему бы и нет! Лишь бы не за счёт народа трудового. пусть лучше празднуют чем страдают
Самое страшное - не праздновать никак. Дома это не праздник. Если конечно вы не обладатель 78 млд долларов и можете превратить свой замок во вселенскую вечеринку. ( во ф а н т а з е р ) ( смеюсь )!!!!
Там где распускают людей даже прздновать не будут. А где более-менее стабильно надо идти. Вдруг после Нового года сократят.