Прочие дела домашние

Что за новшества..не поить ребенка при ГВ водой? Это же ненормально?! Или вы поддерживаете?

Молоко- это же еда....И когда начинают воду давать?
Мы поили. Особенно в жару.
Интересно, а те, кто так категоричен, сами пробовали летом при +35 теплым молоком жажду утолить? :)
Асель Раева
Лучший ответ
А 12 лет назад это не было новшеством, почему-то.. мне в роддоме ещё объясняли. что не надо воды, раз на ГВ. Но было жаркое лето, я всё равно пыталась поить-так пока был на ГВ, ни капли воды не выпил) за весь период ГВ.
Елена Шилова
я предлагала воду. насильно не поила.
Наталья Сургай
это как раз и не новшество. Это нормальное кормление.

удивляет тут меня другое - если кто-то делает не так как вы - это тупость дикость и проч.
Лилия Батула
молоко - это и еда, и питье на ГВ. А так - по погоде. Естественно, жарким-жарким летом стоит давать водичку.
я не поила водой... где то до полугода... а зачем ему вода, если он постоянно на титьке висел? даже прикорм толком начали вводить около полугода...
а ты подумай своей головой найди все плюсы и минусы я например щитаю то что ребёнка не тто чтобы можно поить водой а даже нужно желательно чистой не кипячоной.. . ведь сами знаете из чего состоит человек на 80% а значит нужно чистить старую воду заменяя новой
Наталья Петрова А вы глазки свои откройте и прочтите, я тоже не понимаю того, что детям не дают воду!
Мария Лавриченко знаю=) я внимательно прочитал и не думая написал так как возмутился глупостью нынешних мамаш...
я как то попробовала поить их - они сразу, каждый в свою очередь, объяснили мне что мне нужно со своей водичкой сделать )) Даже в августе предпочитал воде грудь. В молоке достаточно воды, что бы восполнять все потребности ребенка. Природой не предусмотрено дополнительное допаивание....
Таня Ященко
В молоке очень много воды.
Елена Кулиш
Ненормально не делать поправки на индивидуальность ребенка.
Мои вообще воду не пили, ни летом, ни даже после введения прикорма. И все живы и счастливы.
А если какому-то конкретному ребенку нравится пить воду - то глупо ему в этом отказывать, мотивируя, что он на ГВ.
с первых дней поила обеих девочек своих