Прочие дела домашние
А ваши мужья полностью прочувствовали свое отцовство? вн.
Почувствовать отцовство это: девять месяцев быть рядом с будущей мамой, делать ей свежевыжатые соки, гулять с ней минимум два раза в сутки, ходить по врачам, на все узи, доплеры и скрининги.Гладить живот и радоваться первым пинкам. Потом варить бульоны и носить их в роддом жене. Потом просыпаться по несколько раз за ночь, менять подгузники, разводить бутылочку, таскать коляску по лестнице,варить кашки, учиться вместе ползать, потом ходить, потом бегать и устраивать ребенка в детский сад, возить в этот садик по утренним пробкам, бегать по поликлиникам, аптекам, когда болеет, и опять не спать, когда температура, и т.д. и т.п. П.С. нашла на форуме.
У меня только один вопрос: а когда папа работать-то будет?)))
Римма Султанова
вот и у меня этот же вопрос...
Sofiya Kanarova
а работать будет мама))))
А разве это так много? Мой муж - замечательный отец. Разумеется, все девять месяцев был рядом, и гуляли всегда очень много, и по врачам ходили, и живот гладил. А уж когда дочку на руки взял, то я сразу поняла, что отошла на второй план.... Он только грудью не кормил, остальное все делал сам и гораздо лучше меня: и купал, и вставал ночами и по поликлиникам бегал (и бегает) с дочкой. Она у нас уже в 11-м классе, вот представьте, что я ни разу за 10 с лишним лет не была в школе на собрании! Всегда только он ходит. Возит ее на курсы, к репетитору, встречает поздно вечером возле кафе или из кино.
мой муж очень помогал мне и в беременности и после родов.... но не до маразма... у него своих дел (работа к примеру) тоже хватает.
Прям с моего Мужа списано: -)) Сразу ответ всем, кто спрашивал про работу отца: Муж ещё сидел на дипломе, когда сын родился, а по ночам подрабатывал в булочной.
Более того, я вернулась на работу, когда мелкому исполнилось ТРИ месяца, а с сыном сидел Муж. И прекрасно, надо заметить, справлялся со всеми кашками/какашками: -)) Хотя не было у нас тогда ни памперсов, ни стиральной машины.. .
Мой тупо зарабатывал деньги, а не маялся ерундой.
нашему надоело быстро и он ушёл к своей маме жить, так с ней и живёт уже 8 лет..., ему сейчас 35 лет, живём в соседних домах.... видит ребёнка часто во дворе, но как чужой... я уж часом думаю-больной... а первый год всё помогал делать.. да видимо решил, что с мамкой-то оно спокойнее...
Юля Бахур (Стахиевич)
сочуствую...мужики вымрают потихонечку, собственное спокойствие ему видимо дороже, чем ребенок, точно больной
Наверно сегодня первый раз, когда сын 22 лет проспал на работу, и отцу директрисса позвонила узнать что да как.
практически все вышесказанное мой супруг прошел:))) ) только в больницу он со мной не ходил:)))
Ммм... если есть ТАКОЙ муж, зачем тогда вообще жена? В чем ее роль собственно? Что-то фраза из мультика вспомнилась - " Будь у меня такой кот, я бы вообще не женился")))))Нет, у нас все было в разумных пределах. Муж любит детей, по дому многое делает, помогает.... но не настолько. Это карикатура какая-то прямо... мне такого и не надо если честно. Чересчур обабившийся, на мой вкус... я все-таки считаю, что мать есть мать, отец есть отец... и у них разные несколько функции. Я не была беспомощным инвалидом во время беременности ( даже обидно что-то)... жила практически обычной жизнью. Бульоны ненавижу, не ем эту гадость никогда, гулять хожу с утреца, пока муж на работе, я с ума сойду дома сидеть целый день. Коляску с 10 ступенек без проблем спущу... лифт в доме есть... Кашки мы едим готовые, ночью как правило все спим почему-то... А если Я проснулась, нафига мне еще и муж тут мельтишить? Старшую дочку он кстати водит в сад и из сада, пока я дома с младшим, потом я опять буду. Глажением живота я и сама не особо увлекалась... если честно.
Jibek (Odna Takaya)
неее...у нас мужья изверги....все за нас не делают)))))во обыдно то))))
я не думаю, что отцовство это все выше перечисленное! а что тогда делать маме? главное, что папа возится с малышом на выходной день, и делает все что необходимо его маме и ребенку, главное ребенок чувствует любовь обоих родителей, а со всем остальным мама справится сама.
Вообще не прочувствовал, если судить по этим вещам. Но он отличный отец. Парадокс...