Прочие дела домашние

Должны ли родители платить за охрану школы, где учится их ребенок? Вы платите?

Вообще-то нет. Это бюджет либо окружной, либо городской. Обычно администрация на это деньги выделяет
Оксана Овсянникова
Лучший ответ
Если общешкольный родительский комитет принял такое решение, то да. Не устраивает выбирайте школу с другим уставом.
Мария Ушакова
В каждой нормальной школе, есть охранник. Мы каждый месяц платили за охрану (копейки).
отменили оплату
вообще-то не должны. как правильно было сказано, это не вопрос финансирования со стороны родителей. если же платят родители, то давайте мыслить трезво - нужен соответствующий договор и оплата через банк. все остальное - не пойми что.
Света Raj
конечно должны!!!! а кто же, если не вы?
За школу не платим, доча в третьем классе.
Но зато родителей заставляют по вечерам обходить территорию школы.
И вот мы, мамашки, закупаем пиво и гуляем вокруг школы))) )
Только толку от нас, если что, нет вообще)))))))))) )
А в дет. саду ежемесячно оплачиваем небольшую сумму, там у нас большой дядечка сидит, все контролирует)))
Кристина
Я сдаю деньги в родительский комитет, а там уже распределяют. Охрана нужна, чтобы школа цела осталась...)
Когда в городе по-тихоньку стали происходить типа терракты-шутки, хочется платить за нормальную охрану, а не за бесплатного старика-сторожа.
Платим по квитанции через банк., 350 рублей. Охрана круглосуточная с видеонаблюдением.
Неля Хист
Да, платим. Из фонда школы.
Ну а если не заплатите- ребёнка в школу не пустят?
а то как же!
Инна Гунова
смотря за какую охрану.
у нас в УрГУПСе (университете путей сообщения) дежурят ок 20 сотрудников ведомственной охраны. все в униформе, все качки, каждый с дубинкой и электрошокером. а один на входе с автоматом сидит. везде видеокамеры. скоро заработает электронная система пропусков.
любит железная дорога своих студентов.