Прочие дела домашние

Как часто Вы отпрашиваетесь с работы?

Как на это реагирует начальство?Я недавно отпрашивалась к врачу, а в пятницу у дочки в школе елка утром не знаю как и отпроситься. Уже представляю, что мне выскажут, и какое будет "довольное" лицо...
Вот читаю такие сообщения и грустно становится. Вы извините, на Ваш вопрос я не отвечу. Хочу сказать о другом.
Вот родились мы-у нас одна единственная жизнь. а мы ей распоряжаться не можем. К врачу отпраситься-стыдно. А это ведь НАШЕ ЗДОРОВЬЕ. нам другое никто не даст! И когда оно испортиться наш начальник нам не поможет. Он может помочь нам только увольнением.
К дочке на утренник -не удобно. А это дочка, которую так любим, у которой утренник, и такой момент он больше не повторится. Только подумайте об этом! Ей больше не будет столько лет. у нее не будет больше такого утренника. Каждое мгновение дается нам ВСЕГО ОДИН РАЗ в этой жизни. А мы просиживаем его на работе только потому, что нас начальник Не отпустил показав нам "довольное лицо".
Неужели Вы хотите всю жизнь так прожить не для себя? Тогда зачем мы живем вообще?
Работать нужно НА СЕБЯ! И я уже нашла один способ изменить ситуацию. Если что, обращайтесь, могу рассказать.
Наталья Ющенко
Лучший ответ
у меня проблем нет, по мере острой необходимости, но не злоупотребляю
я редко отпрашиваюсь.
Никогда.
Я мастеру сразу говорю, что мне туда-то и туда-то. Она человек опытный и старый волк, всё понимает. Хотя, я редко отпрашиваюсь...
отпрашиваюсь, ребенок маленький и часто болеет.. . начальство понимает, пока!!!
я когда работала, отпрашивалась только на сессию (вечером уходила на час-полтора раньше) , все остальное старалась спихнуть на бабушек. А что делать, работа нужна, лучше начальству не надоедать такими вопросами. Но все равно, думаю от того, что ты пару раз отпросишься, ниче страшного не будет :)
Хнык, я чаще остаюсь ночевать на работе, чем отпрашиваюсь.
Работа сисадмина трудна :(
Но! :) Зато я выпросил себе пару дополнительных выходных на новый год.
А если вам правда НАДО отлучиться, начальство, поймёт. Всё мы люди.
Я у своего начальника, даже деньги, до зарплаты умудряюсь одалживать (:
Я только по важным причинам отпрашиваюсь, начальство понимает.