Прочие дела домашние

про выборы)++

вчера с мамой разговаривала....она работает в муз.школе.так там решили избирательный участок сделать. спрашиваю...на выборы пойдешь?за кого голосовать будешь? а она говорит "а нам уже сказали за кого голосовать!" т.е. в открытую типа за ЕР....типа всем в обязательном порядке...и ни дай бог процент по району маленькой будет!! вот вам и выборы. понятно что каждый все же сам выбор сделает но так по наглому...и грозить увольнением....ваше отношение к выборам и ситуации??
Наталья
Фу... уже в открытую пинуждают голосовать за кого надо. Мерзко это!
> {Алия} <
Лучший ответ
Так это давно известно, что все решается за нас.
Потому и не хожу.
***нуршаш*** .
я бы не стала голосовать.... вот так принудительно (вот пишу, а на заднем плане Медвед трепит)
Nadejda*** Sinelnik***
На сколько знаю так было и при Ельцине.. . а до него это было 70 лет.. .

Меняют вывески и меры воздействия, не более.. .

А бюджетники скорее всего так все голосовать будут...
Наталья Попова
у нас тоже самое.. и в вузе у дочи тоже приказали всем откреп талоны взять, а то зачетов не увидят.. .
на выборы идти и голосовать надо, за кого хотите.. иначе ваш бюллетень пойдет в пользу ЕР....
Страна баранов, выбирает баранов: ) как то так
Иринка ***
вот интересно, мало ли что сказали.... бюллетени не именные.... докажи, что я за другую партию голосовала.... не понимаю, почему люди подчиняются чужой воле, а потом проклинают эту жизнь, которую сами же себе и устроили.... человеческий фактор.... вот наша беда....
Victoria Ismailova
Наталья это все понятно.и не обязательно что человек сделает так как ему сказали. сам факт что диктуют в открытую!
у нас ситуация ещё прикольней.... нас, как чиновников . отправляют по домам ходить и агитировать... а за явку менее 30% на прикрепленном участке лишать премии пригрозили... я вот и думаю... как мне агитировать чтоб без фингала домой вернуться и премии не лишиться...
Ирина Абатурова у нас агитаторов встретили в темном переулке и пообещали "красного петуха"
А мне хорошо, я в Литве живу и никто меня ничему принудить не может: ) Только вот позвонили, да письмо прислали с просьбой приходить на выборы в консульство.
Я пойду конечно. Я с 18 лет хожу, всегда голосую, Уж лучше я, чем какой упырь мой бюллетень испортит.
В демократию в РФ я давно уже не верю.. .
Я не пойду. Муж пойдет.. он все еще в справедливость и право выбора народа верит, наивный...))
...каждый народ заслуживает свою "власть",правительство! Кого выбираем, так и живем! На кого потом жаловаться? Слава Богу, мне никто не может навязать свою волю: я сама решаю, за кого голосовать... Но мой голос-"глас в пустыне! "
Марина Мысник
а что мешает проголосовать за кого хочешь?
потому и не хожу туда - все уже решено, а выбры для отвода глаз, да еще и за наши деньги
Полностью согласен с С. Шнуровым-"Выборы, выборы-кандидаты п... "
Не хожу, и не собираюсь. Не хочу участвовать в этом цирке
Нинель П
так и на прошлых то же самое было, это касается тех кто в бюджетных организациях (школы, поликлиники, больницы, Вузы) руководители этих организаций должны рапортовать что у них все хорошо и явка сотрудников 200%....с моей мамы требовали даже брать открепительный и голосовать строго на работе!!!!
То же самое у нас.
а интересно если все проголосуют против ЕДРА ...и ЕДРО проиграет выборы то с чего их уволят???? если будут другие править.. .
.Уволят если 1-2 человека против ЕДРА проголосует.. . а ЕДРО все равно победит.. .
ЕСЛИ проиграет то никого не уволят!!!
ППЦ.. . так обидно стновится за людей ((( вот если бы все воспротивились - то был бы толк, всех бы точно не уволили, а так каждый за себя ..опу рвет
сколько мама получает . тыс 5-7 .пусть плюнет в лицо, тому кто заставляет ее так голосовать
Дарья Шпагина
Я считаю, что выборы это добровольное решение. И с чего вдруг должны меня заставлять за кого-то голосовать? Не захочу ни за кого не проголосую. Я вообще не вижу достойных кандидатов. Что если вашей маме написать куда-нибудь в высшие инстанции и спросить про беспредел который у вас там творится? Это не дело конечно...
Наталья а смысл?
Оксана Ян А кому жаловаться? В высших инстанциях сидят чиновники - сплошь из Единой России....
А вы хотите жить на ранчо Путина и не радоват его?)))))))))))))))))
Ayana Sultanova
негативное.. . на выборы не хожу, смысла нет! все равно правящая партия уже выбрано, а выборы делают так, для отвода глаз!
Ольга Шепелюк
Зачем делать выборы если можно просто сказать " Единая россия с вами навсегда " нет толка идти на голосование всё равно будет "это"
Да большее что они обещают они не выполнят, это впрочем как всегда. Мне кажется это для них какая-то игра. Каждый хочет занять это место. И делают это любыми способами, даже вот такими как с вашей мамой.
Я пойду и проголосую против Всех! Получу бюллетень и потихому выйду. Не буду бросать его в урну. Заберу чтоб им не воспользовались. Если заставят голосовать. Нарисую в каждом квадрате фиги! Я голосую против всех!