Прочие дела домашние

у моей знакомой отец присмерти. плачет. что ей говорить? видя слёзы сильной,умной и жизнерадостной я теряюсь.(

плачет. что ей говорить видя слёзы сильной,умной и жизнерадостной я теряюсь.(
А что тут скажешь?
Все мы рано или поздно сталкиваемся с потерей близких.
Всё таки закономерно, когда дети хоронят своих родителей, а не наоборот.
Светлана Логинова
Лучший ответ
Просто будьте рядом, пусть поплачется в Ваше плечо, главное не оставлять человека в вакууме, как будто он один на один со своим горем
можешь ли ты помочь ее отцу? пристоить в хорошую клинику? Если можешь- действуй. не можешь- ну что делать, подругу на психотерапию
Если ей это надо, будьте рядом. Но постарайтесь не растравлять ее рану - не ходите с похоронным лицом, не спрашивайте поминутно, как дела. Постарайтесь мягко отвлечь.
Ничего не надо говорить. Лучше молчите или разговаривайте на другие темы, чтобы отвлечь.
Юлия Андрюшина
ничего и не надо говорить: ((( сама была в подобной ситуации
по возможности Быть Рядом с помощью, заботой, вниманием.... все проходит- пройдет и это (((((((
...и только время неумолимо и равнодушно приближает нас к событиям и так же неумолимо нас от него отдаляет....
ничего, просто обнять и пускай выплачется
Лиля Рашова
Ничего не надо говорить, дайте человеку поплакать. Если честно, нет ничего хуже, чем когда близкий человек в тяжелом состоянии и каждый встречный-поперечный про него спрашивает, начиная от соседей, которые с трудом имя вспоминают, заканчивая роднёй (некоторые кадры считают нужным по нескольку раз в день звонить и спрашивать о состоянии, не понимая каково 20 раз говорить не пришел в сознание, не стало лучше, стало хуже и т. д.) . А фразы типа держитесь, вам так тяжело вообще кого хочешь до истерики доведут. Скажите, что будете рядом и поможете, этого достаточно.
А Вы ничего не сможете сделать, абсолютно
Это ужасно, очень сочувствую!
просто быть рядом, выслушать и поддержать её. слова не помогут.
Fakizat Atybaeva