Прочие дела домашние
Нашла коса на камень. Наука против религии, атеист против православного. Что посоветуете?
Тогда вы не атеист, а агностик... Отвечайте так: Если бы Богу было нужно, то ВСЕ бы родились православными, но раз этого не произошло, то это значит, что БОГ дал всем право выбора, т. е. человеку в БОЖЬИ дела вмешиваться не стоит и навязывать вероисповедание нельзя...
А в чём, собственно, вопрос?
Оба - верующие.
Один - верит в Бога. другой - в отсутствие Бога. Вера-то одна.
Оба - верующие.
1. Наука никогда не шла против религии, как и наоборот, по крайней мере, в наши дни и в православной церкви.
2.Атеисты против православия? А чего спорить -то? 90% ученых и великих людей (умов ученых) были глубоко верующими людьми, именно поэтому Творец открывал им тайны мира, который Он сотворил. И спорить тут не о чем - не великого ума это дело
Видимо, это оголтелый атеист. Ученые давно убедились в силе молитвы, не могут объяснить как сохраняются, не разлагаясь мощи святых и т. д. Просто этот ученый еще не такой умный ученый, и ограниченный, со временем поймет. И не стоит его сейчас в чем-то убеждать.
Жить своей головой. Выбирайте, то, что Вам, ближе – жить надо как минимум в ладу с самим собой.
С Наступающим!
Остаться при своих.. . Думаю спорить не смысла, доказывать тоже. Можно в в гнев войти. Рассудит Бог.
В православии нет культа миссионерства. Православие - вера, приближённая к власти и поддерживаемая последней, просто по факту насаждалась. Остальным верам приходится заниматься вовлечением паствы уговорами, умасливаниями и т. д. Значит ваш "православный" или из униатов, или из протестантов, или сектант.
Отделить мух от от котлет. И не путать праведное с грешным.
Наука не может быть против религии, кстати. А вот атеист против верующего - вполне может быть.
Светлана Лебедева
))) как это не может быть? наука говорит что люди произошли от обезъян, а религия - что они созданы богом. Одно другому противоречит, не находите?
Вообще говоря у науки и религии есть только две точки соприкосновения. Возникновение мира и человека. Но ни то ни другое наукой не объяснятся. А вообще религия учит человека, как спасти душу, а наука занимается материей. Какие проблемы? То же самое, что сравнить хлебопекарное искусство и музыку. Уверен, что Моцарт ел хлеб, но не не противопоставлял хлебу музыку.
Примкни к ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.. . Его в мире все мнеьше и меньше.. .
Атеист не против православия, а протв религии, Православие - это право иметь знания бытия, тоесть истоков, а религия например христианство - появилась гораздо поздее. Посмотрите фильм как Русь крестили. и ещё один маленький ролик
это все заамечательно... но есть одно замечание язычество существовало (и видимо будет сущесьвовать)... а вот любая современная религия относительно молода по сравнению с временем существования самого человечества... вот по этому хочу сказать, что не нужно считать современную трактовку религии как истину в последней инстанции... все меняется. . к стати и русь принимала христианство и язычников вытесняли они уходили в леса... и теперь мы утверждаем что христианство миролюбивая конфессия)
Только практический опыт, я вот с одной монашкой поспорил на душу, что я при ней прокляну святого духа, и мне за это ничего не будет, как видите я выграл.
Гульбану Жагипарова
Первичный владелец вашего никнейма тоже думал так, аж до последней страницы бессмертного произведения Гёте.
Пчёлы против мёда!!!
В каком плане "...посоветуете"? К кому примкнуть? Это твой выбор. Думай, и поступай сообразно мыслям.
Агностицизм.
наука не против религии. многие великие ученые к концу жизни признавали многое, что раньше отрицали в религии. а против православных не столько атеисты, сколько фанатики другого вероисповедания, самые оголтелые враги православных, их гонители, вплоть до физической расправы-фанатики, яростно верующие не в Христа. А атеисты чаще всего просто вступают в спор