Прочие дела домашние

Вот почти у всех коса на камень со свекровями---и свекровь многие не любят, но что делать нам-если мы сами скоро будем

и наверняка будут эти же чувства и та же ревность, и депрессия от того что сын отдалился, и не хватать его будет, и много чего--как тогда жить?? ? у меня самой жуткая свекровь, и сама буду свекровью.... только не пишите-что не повторяй ее ошибок... .

Так как глобальные ее ошибки-я итак не совершу.... но ведь никто не отменял если невестка САМА не будет хотеть общаться, приводить внука (больше к своей маме) , в гости к невестке лишний раз как к дочке не придешь, и т д.... это понимаю и вообще -одно неверное слово-и ты плохая (по себе знаю как я воспринимала)

Есть такие случаи--когда у вас была жуткая свекровь, которая испортила вам нервы и жизь, а потом вы сами стали свекровью как???
Настёна .
У моей свекрови, по ее словам, была не свекровь, а зверь. А она мне - мамочка, любимая мамочка. Ну а я пока не знаю, какой я буду свекровью, хотя.. . зная своих сыновей.. . невестку буду носить на руках, потому что жить с ними сможет только святая )
Эльмира Динекеева
Лучший ответ
Я надеюсь, что мой сын не женится на глупой полудикой бабе))))
Динара Есетова
я не знаю кем буду, тещей или свекровью.. .

Но в их жизнь лезть не буду. Если только чем помочь, добрым советом, ну там с внуками посидеть.

моя мама хорошая теща.. . это так говорят ее два зятя. .

моя будущая свекровь женщина тоже хорошая. меня полюбила.
Мои нормально общаются. Мудрые женщины есть!
с той свекровью, которая мне портила жизнь и нервы, я быстро и рассталась. ну вернее с её сыном. но урок был мне на всю жизнь. уже тогда думала - если будет у меня сын, никогда не буду такой. а от второй свекрови старалась хорошего набраться. теперь уже сама свекровь и тёща. невестка мне как дочка. но в гости ни к сыну ни к дочке лишний раз, пока сами не позовут, не хожу. у них свои семьи, не хочу мешать.
выход один и он самый верный- надо жить отдельно, от свекровей и своих родителей... тогда не то что чувств плохих не будет у вас между собой- а любить будут друг друга свекровь и невестка.
На самом деле-вы не обязаны общаться или принижаться перед ней-раз год звонок С новым годом-достаточно. Всем не угодишь-у вас своя семья, берегите свою семью !
у меня со свекровью отличные отношения. Не знаю какой буду я, это будет зависеть от невестки. Если попадётся такая как я сама, буду очень рада. ))
Любовь Ганина
Будьте просто очень осторожны в общение с девушками Вашего сына, одна из них станет ему женой и тогда, возможно, будет иметь на него большое влияние, ведь она будет с ним проводить больше всего времени. Пригласите в гости, угостите чаем, не навязывайте свое мнение, не давите на нее. Если Вы с первых встреч сможете подружиться с ней (даже если не сразу) , то в дальнейшем она может стать Вам хорошим другом, а вовсе не врагом. У меня есть несколько таких знакомых, когда свекрови и невестки дружат и это очень укрепляет всю семью. А начиналось все с чая за одним столом и открытым, дружеским отношением родителей.
У меня с со свекровью полный контакт, она по русски не понимает, а я очень плохо по немецки, мы в основном улыбаемся друг, другу. Живем мы далеко от свекров, они к нам не лезут, да и делить мне не чего. Она у меня женщина с понятиями, сын счастлив, а это самое главное! Так, что не факт, что вы будете жить со своей невесткой рядом, главное не вмешиваться и советы давать когда попросят! Сама я теща и очень часто на стороне зятя, зная не легкий характер своей дочери!
учиться понимать чтоли.... когда говоришь - что можешь ранить или невольно задеть человека за живое.. .
Я вот уверена, что никогда невестке не скажу в положении ее - ты смотри, ложисбна сохранение, если что! ! при том, что там все в порядке
должно просто быть чувство такта.... и этикета, а не панибратство.