Прочие дела домашние

Какую еще пользу можно извлечь из газеты? +++

...Газета--уникальная вещь: и скатерть, и мухобойка, и вентилятор, и туалетная бумага, и шапка, и даже зонтик... Может знаете как еще ее можно применить? Люблю, знаете ли, извлекать пользу по максимуму...)))
Натали
давно нигде не применяю. ее век исчерпан
Знаешь... какие классные подушки и матрасы получаются! Ни один радикулит не страшен!::))
Жулдыз Капен
я использую исключительно в научных целях - сушу в них гербарий!!! )
только для этого нужны качественные газеты, то бишь из мягкой серой и тонкой бумаги, чтоб влагу впитывали, а глянцевое барахло, напрочь закатанное в краску, к науке непригодно вовсе. .
во как)

п. с. : ну, и макулатура -куда ж без этого) .

п. с. с. : я абсолютно серьёзно насчёт научных целей.. кто бывал в экспедиции, как говорится - тот поймёт, как тяжко раздобыть газет в какой-нибудь глухомани, и доходит до абсурда - в самолёте с собой в этом году в Забайкальский край газеты везли. и, как оказалось. правильно!.. потому что "на местах" печатают только маленькие листочки, вроде листовок, как в Москве у метро раздают рекламки, а они слишком маленькие для сушки гербария.. в общем, если бы не домашние запасы (спасибо газете "Метро"!) - не знаю, как бы выкручивались. .

да, ну и вообще "в поле" - костёр развести можно, - для растопки.
ну, что-то высушить-завернуть. .

в детстве дед показывал, как сложить что-то вроде панамки - помню, получилось очень забавно, но сама не повторю..)
Газету можно сжечь, чтобы устранить неприятный запах в помещении. А еще из нее можно настричь заголовки и составить из них смешной текст - мы в студенческие годы так друг друга поздравляли.
кроме всего вышеперечисленного-можно папье маше сделать-вот уж где простор для фантазии.. .
вот рыбка золотая
Елена Рудикова
Егорова Светлана я на 5 нажимала :(
Евгения Турлапова Класс! А глаза из чего? от другой игрушки?
До сих пор по старинке мою оконные стекла газетами.. .
Никакие салфетки из микрофибры не дают такого блеска
и сияния окон.
Мою просто водой, затем насухо вытираю скомканной газетой.
Да... еще на кухне застилаю сверху шкафчики газетами,
потом, не утруждая себя отмыванием копоти, просто
выбрасываю старые, заменяя их на свежие.
Lida Panina А мне подсказали натирать зеркала до блеска туалетной бумагой, тоже не оставляет разводов. Мне больше понравилось, чем газетами.
Евгения Турлапова класс! Действительно - очень удобно для чистоты шкафчиков!
Большое спасибо! Забираю идею! ))
Мы странички Телесемь кошке в лоток кладём ))
))) а читать ее не пробовала ?)) ну ...перед тем, как по назначению использовать ))
У_
Узилка ____
Натали Блииин! А ее читать надо?! А я все думаю, нафига она вся в буковках...)))
Обувь на зиму ими набиваю, моль боится типографскую краску+ форму не теряют. Подстилаю под мусор. Окна лучше любого стеклоочистителя вытирает (нашатырь 30 р за 0,5 л стоит + бесплатная газетка).
Ж*
Жадыра ***
У нас в школе до сих пор макулатуру собирают ))) Есть даже такие энтузиасты, кто её машинами привозит по сотне кг ))
Cветлана Мудрук
Лена Алексеева У нас в школе у дочек даже соревнования проходят между классами,кто больше сдаст))))))))))))
Мы в СССР делали из газеты papier mâché : разрывали на кусочки, смешивали с канцелярским клеем, накладывали на какую - нибудь игрушку, после высыхания разрезали надвое, склеивали, разрисовывали : игрушка из бумаги готова !
Антипробуксовочное средство))))) не поверите, оч удобно)) )
Мало ли, вдруг в колею попадешь, а в багажнике всегда стопка старых газет))))))))
Евгения Турлапова Вот это да! Надо запомнить!
Обувь внутри высушить можно, это я точно знаю, но с газетами сейчас напряженка) ) спс инету)))
Вместо обоев, завернуть еду, почистить селедку, использовать как термос.
Даже не знаю что ещё и придумать))) ) Вы очень креативны)))
Лена Рак
Сейчас очень модно делать поделки из газет. Поищите в поисковике. Сгодятся и старые да и что там старые и новые журналы. (плетение)
можно подтерти жопу и некуплят бумагу
або робить самокрутку правда здохнеш бистро дерзай