Вы имеете ввиду именно конфликт или скандал? Ну просто это разные вещи. Например, конфликт поколений есть всегда, но скандалы по этому поводу всё-таки бывают не у всех.)) )
Конфликт хорош тем, что на пути поиска его разрешения мозг трудится и находит такие способы, которые служат в дальнейшем базой для решения всех остальных конфликто по жизни. Своеобразный багаж знаний. Я что хочу сказать.. . У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!)) ) Помните "Гараж"?
А вот в скандалах никакой пользы нет, окромя психологической разрядки. Между прочим, врачи утверждают, что физическое состояние после истерики оччень похоже на посторгазменное состояние.)) ) Хотите верьте - хотите нет.
Прочие дела домашние
Для чего нужны конфликты, какую пользу можно из них извлечь?
Маша Маша
Вы абсолютно правы что конфликт и скандал совершенно разные вещи
это тоже самое что бухнуть... не хочется, а тянет..))
ну например дать понять, что и у мужчины бывают какие-то желания, а не только у женщины :))))
Это все равно что нарыв вскрыть,
Но не всегда это стоит делать, может лучше карболку приложить, пахнет не очень, но результат тот же.
Лучше все же мягко снимать недоразумения.
Маша Маша
то есть пользы от конфликтов нет?
польза в том, что вы не копите в себе негатив, а выплескиваете. Люди мудрые решают вовремя, не ждут когда чаша переполнится, а кто не хочет по мудрому, решает проблемы посредством конфликта. Такое часто случается с людьми с ложной интеллегентностью, которые не выскажут сразу, а ждут каких то чудес, что развеется сомо. Еще сверхтребовательные люди. А так же те, кто много ждет от других, полагается всецело на них. Вобщем человек неудовлетворенный собой, не будет удовлетворен никем)
Маша Маша
правильно ли я поняла, что мудрые люди не конфликтуют?
Можно наговорить всё, что думаешь о человеке.
Маша Маша
и какая от этого польза?