Прочие дела домашние

В чем польза конфликта?

Ирина Захарова
На читаешь шевелиться.
Танька Пономарева
Лучший ответ
конфликт может привести к решению проблем.
но лучше когда люди умеют договариваться и решать, видят все стороны и интересы друг друга, и не доводят ситуации до конфликтов
польза в разрядке и прояснении ситуации, для некоторых стимул к действиям.
Яна Баштар
в хайпе
опыт

сын ошибок трудных..
да и что не убивает - делает сильнее
Польза есть и при этом очень большая. А именно колоссальная экономия продуктов питания и всех остальных материальных средств для жизни человека. Ведь у природы есть формула
( года роста животного УМНОЖЕННЫЕ НА СЕМЬ) Следовательно человеку отведенно жить
( 25 х 7)= 175 лет. А с конфликтами мы свою нервную системку за каких нибудь 50-60 лет и уничтожим.
А Вы спрашиваете, какая польза от них? Вон какая экономия! И так во всём. И дома с родителями, и со своей родной женой и с детками - малолетками, а любо-дорого с соседями по конфликтовать, хлебом не корми. Правда соседи разные, одни поближе, что через стенку, а другие в соседней Республике, ну или чуть дальше, через океан, всё равно соседи, на одной же Земле живём. Вот Вам и польза от конфликтов. А то, что они двигатель прогресса, так это так же верно, как то, что без головы нам всем будет легче жить! Тоже верное утверждение!