(телефон, МР3), наборы для творчества, ролики, коньки, велик. А тут пробрало ее)) ) Появился вдруг интерес к куклам, мебели для них, бытовой техники.
Ей почти 11 даже. Очень хочу купить, потому что меня всегда расстраивало, что она игрушками мало увлечена. Но так как интерес появился к довольно дорогим игрушкам, то есь сомнение, надолго ли? Вдруг это просто кратковременный бзик, ведь раньше ей куклы и все, что с ними связано были глубоко параллельны?
Прочие дела домашние
Дочери 10, раньше не особо интересовалась игрушками, куклами, поэтому всегда дарили красивую одежду, технические штучки
может дело в том, что подружки все интересуются куклами и у всех уже скопилась куча барахла для кукол и ей захотелось? )
у меня так же было, правда немножко пораньше. купите, пусть поиграет, а можно найти и не самые дорогие, подешевле, спросите у знакомых, может у кого осталось это добро в хорошем состоянии)
Даже если это "кратковременный бзик" - что ж, ребенку теперь и в куклы не поиграть? )) Знаете старый анекдот? "В детстве я мечтал о велосипеде, но родители мне его так и не купили. Теперь у меня есть "Бентли", но это ничего не меняет, потому что в детстве у меня ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!! "
может это женский инстинкт? ну все женщины играли в куклы. вот .природа требует-сама создать уют, уложить спать кроху.
Сейчас по телику Винкс и Братц и мои дочки их хотят. У нас уже есть их колекции.
Что касается меня то мне и в 16 было приятно получить собачек и кукол.
Не могу вот так сказать почему в вашей дочери так всё переменилось. Тут надо знать семейную обстановку. Позволено ли было раньше дочери *быть маленькой* и играть в игрушки. Возможно сейчас вы с мужем духовно выросли и она может спокойно побыть немного малышкой. А возможно ей не хватает дружеского общения и игры. Возможно у неё трудная ситуация сейчас и она не хочет становится взрослой поэтому игрушки. Вы мать вы можете поговорить почувствовать. Возможно проблем нет а возможно и есть. Поговорите с ней. Поиграйте в игру с игрушками. Пусть она придумывает. А вы посмотрите по той истории что и как у неё сейчас в жизни.
Вечного ничего нет. И телефон, и коньки, всё когда-то придёт в негодность. Может, просто у подружек новое увлечение. Если ребёнку нравится и есть возможность-подарите.
У меня девушка лет до 12 лазила по заборам и пулялась из рогатки, а сейчас у неё коллекция кукол, она сама шьёт им платья и учится на текстильного дизайнера. Мало ли что с возрастом в голову приходит. Тоже знал одну такую сорвиголову, которая в 18 лет стала тургеневской барышней, правда куклами не увлекается.
это пробуждение женственности
воспользуйтесь моментом - сейчас дочь воспримет советы, как ухаживать за своим здоровьем, внешностью, подбирать одежду, вести себя с мальчиками. лучше, если вы ей все правильно расскажите в таком нежном возрасте
а игрушки - это быстро проходит. ну и ладно, купите конечно, пусть радуется