Прочие дела домашние

Для меня каждый раз поход на работу такой стресс...

Не собиралась туда ни устраиваться, ни беременеть. А получилось и то и другое)) Причем беременность через 3 месяца после устройства на работу. Полгода проработала, ушла не очень хорошо, попала в "черный список" на увольнение. С 13 недели не работала, на больничных сидела... Увольняться не собиралась только из-за декретных, такую сумму терять не собиралась. Ну потом конечно с вином пришла, пообщались с заведующей, вроде нормально все. А сейчас приходится туда ходить уже не первый раз за справкой с места работы. Работаю в дет. саду, поэтому то в дет. сад для старшей дочери надо, чтобы за сад 50% платить, то в рано в который раз просят принести льготу подтвердить... А мне каждый раз туда как на каторгу, такое ощущение, что я перед ними что-то ужасное совершила... Да и знаю точно разговоры за спиной на эту тему... Завтра опять туда идти, а я уже нервничать начинаю(( Как успокоиться-то?
Инга Попкович
посылайте мужа за справками.
Наталья Земель
Лучший ответ
Вам не хорошо, потому что Вы НЕ работаете, толком никогда и не работали (на больничном сидели, вынуждая других вместо Вас вкалывать, занимая штатную единицу и не позволяя другого человека принять на работу) и не собираетесь работать в детском саду, а берете справку для льгот о том, что РАБОТАЕТЕ.
Вам не хорошо потому, что к Вам там, совершенно справедливо относятся без особой симпатии, как к приспособленцу, а не хорошему сотруднику.
И еще потому, что Вы, вероятно, не осознаете, но интуитивно опасаетесь, что ...деньги-то Вы получите, но расхлебывать этот не вполне заслуженный Вами доход не Вам, а Вашему ребенку в детском саду - маловероятно, что там при таком раскладе Ваш ребенок будет симпатиями и любовью окружен - шикарное начало жизни в обществе Вы ребенку своему готовите.. .
Извините, но пособия и льготы нужно заслужить, а не пристроиться и ожидать при этом хорошее отношение. Уж одно из двух.. . и Вы свой выбор сделали, похоже, он Вам и самой не по душе - оттого и паршиво себя чувствуете.
Инга Попкович Я работала полгода, именно РАБОТАЛА. И можно сказать когда устраивалась выручила этих умников, по вине которых группа в середине года осталась без 2-х воспитателей.
Ни мне, ни ребенку это не расхлебывать, к этому саду ребенок не имеет никакого отношения.
На больничный меня уйти вынудили сами же, я собиралась работать еще месяц до отпуска. А меня просто до нервного срыва специально довели.
И как это я не позволяю принять человека на работу? Вместо меня работает человек.
Да, согласна, беспокоит, что фактически не работаю, а справки беру, что работаю. Но отказаться от значительной части денег в семейном бюджете и от того, чтобы ребенок в сад пошел вовремя не могу.
Вы хотите и рыбку съесть и руки не испачкать.... Определите что для вас важнее, льготы иметь и доп. доход или здоровую нервную систему.... Видимо вы выбрали первый вариант, значит примите это как должное, а не воспринимайте как каторгу)))) ) Если вас это не устраивает, увольняйтесь и ни каких проблем!!!!
_-_ Эгоистка _-_
придумайте что нибудь еще хуже чем эта ситуация и станет сразу легче. Главное снимите с себя чувство вины, вы ни в чем ни перед кем не виноваты!!!!
Так у Вас невроз разовьется. А невроз - это неумение управиться с чужими мыслями в своей голове. Вы думайте о своем здоровье и о здоровье своих детей, а не о том, что о Вас подумают другие. Ничего предосудительного Вы не совершили, а чувствуете себя виноватой, от этого и беспокойство.
Правильно и родить, и декретные сохранить и пособие получать, а что они думают и как себя ведут это их дело, пусть останется на их совести.
Роза Красная
без ошибок жить не получается, теперь ради детей идите туда куда собирались.. и успокойтесь
Анна Анна
Идти в любом случае прийдется. Поэтому не важно что думают и что за спиной говорят. Главное что вы сами про себя знаете то, что нужно знать только вам. И не одни вы в такой ситуации. Перед походом за справкой просто напросто настройтесь на благополучный визит. А чтобы выглядеть спокойной примите таблеточку Пустырника форте. И вперед, с высоко поднятой головой и улыбкой на лице.
Т@тьянk@ Весна
это называется и на ёлку залезть и попу не ободрать, так не бывает... вы подсознательно понимаете что берёте не своё,не заслуженное, вот и муки совести...
относитесь к ним как к проигравшим -бегать они для вас будут (справочки печатать) а льготы вы будете иметь-пользуйтесь!
Сая Аймуратова
Вы туда выходить после декрета собираетесь? Думаю врят ли. Так что соберите волю в кулак и вперед! В любом месте могут облить грязью за глаза! ! Совет- абстрагируйтесь! или вернее постарайтесь попробовать... Вам нужно сходить, а на бывших коллег не обращайте внимания. Собаки лают- ветер носит. Говорить будут всегда, из зависти, из вредности, из подлости и прочих вариантов.
Нина Горбунова
Если вам надо, значит надо туда идти не смотря на все сплетни. Ваши дела привыше всего. Беременность это радость и не мучайте себя, так сложилось. Выше голову, удачи.
не переживайте, так живут многие. идите напролом и пошли он все...
Елена Крышова
может лутьше сменить место работы, или так так тяжко с работай в городе?
Инга Попкович я в декрете сейчас из-за выплат и льгот, мне приходится за справками туда ходить.
а что бояться.. все равно туда не вернетесь.. лицо кирпичом и за справкой