Прочие дела домашние

Подскажите, что бы Вы сделали см. внутри

Мастер делала ремонт в одной из комнат. Договор был на определённую сумму. Но по окончании ремонта комнаты она выставила счёт превышающий договорный. И до этого ни разу не обмолвилась, что цена вопроса поднимется.
Пустая...
А какая причина повышения цены?...))) Уговор дороже денег...)))))))))) Заплатила бы по договору...)))
Anoila Atnog
Лучший ответ
Пустая... Она при оценки ремонта выставила определенные суммы за ремонт стен и потолков. Позже решила, что не сможет без "маячков " выровнять стену. Хотя муж ей конкретно объяснил, как можно сделать. Но она упрямо сделал по своему. А теперь из-за этих маячков цена увеличилась на одну треть))). Муж не хочет ей платить за её упрямство. Мне не по себе. Договаривалась же я. Такого со мной ещё никогда не было.
Договор дороже денег)))
А как аргументировала повышение цены? Если материал приобретался по цене, выше предполагаемой (так бывает, думали меньше будет стоить, а оказалось - дороже) , то это одно, если где-то в процессе ремонта случилось так, что пришлось делать дополнительную работу (например, Вам надо было поклеить обои стык в стык, а стена не ровная, и пришлось дополнительно шпаклевать стену) , то это тоже аргумент. Хотя если в процессе возникли такие нюансы, то она должна была Вас об этом предупредить. А вот если мастер решила, что ее услуги стоят дороже, чем договаривались - тогда пусть извиняет - платите столько, за сколько договорились.
Пустая... Нет, материал весь наш. Только за свои услуги.
посылать на куй....
стали бы выяснять... почему и как так получается...
Анна Асафова
Смотря в какой форме у вас с ней был заключен договор. Если на словах, то это фикция, вы не сможете ничего опровергнуть. Если в письменной форме, но без юридического зверения, можно, но только, сначала надо к юристу идти, консультироваться, что он вам посоветует. Все чеки на расходные материалы должны быть у вас на руках.
[L
[Lerochka]™
по какой причине, она привышает цену? а договаривались на словах? пусть предоставит все чеки, и объяснит на каком основании. исходя из ее довыдов можно отдать причитающиюся ей сумму,
Пустая... Она при оценке ремонта выставила определенные суммы за ремонт стен и потолков. Позже решила, что не сможет без "маячков " выровнять стену. Хотя муж ей конкретно объяснил, как можно сделать. Но она упрямо сделал по своему. А теперь из-за этих маячков цена увеличилась на одну треть))). Муж не хочет ей платить за её упрямство. Мне не по себе. Договаривалась же я. Такого со мной ещё никогда не было.