Прочие дела домашние
Ребенок играл с отцом и ударился со всего разбегу об угол стола. Что сделать, чтобы рубца не осталось?
Не волнуйтесь, рубца не будет. Дети вырастают, даже следа не останется. Проблемы бывают в том случае, если повреждена кожа и мышечная ткань, а потом плохо зашито, или было инфицировано место повреждения.
вы бы лучше состоянием здоровья озаботились.... если кожные покровы целы, то рубца не будет....
Аяу[Zhan]
Мы делаем 3 курса массажа в год, проходим регулярное лечение в реабилитационном центре по мышечной слабости. Ходим в бассейн, спорт уголок сделали для ребенка в квартире. Так что не переживайте....Любят тут всякие давать советы не по теме.
вы не о рубце переживайте, а о том чтобы папу не посадили "за жестокое обращение... "
Аяу[Zhan]
За то что он с сыном в догонялки играл, а у сына ноги слабые с рождения, не держат. За это сажают?
Езжайте в детский травмпункт. У нас тоже 2 года назад сам упал и ударился, кожа лопнула и разошлась ((( Зашили в травмпункте, остался маленький шрам.
Там и посмотрят, чтобы гематомы не было и сотрясения. Если ребенок маленький, не стала бы сама лечить, пусть врач посмотрит.
если мальчик, то шрамы украшают мужчин, а еси девочка надо шить....
Аяу[Zhan]
Ну там размер рубца где-то 4-5 мл. По моему такие ранки не сшивают.
Контрактубексом мазать
Холод на то место и быстро, может рубцов не останется.
Может мазь от синяков и ушибов?
надо сразу холод прикладывать, что угодно быстренько схватить из холодильника ( НЕ морозильника) .это не даст развиться отёку ушибленных тканей, и кровоподтёк ( синяк) будет меньше.
в другой раз ( не дай бог конечно) имейте просто в виду. с детьми часто подобное случается
да у всех шрамы из детства! у меня даже от шишки на лбу остался бугорок. мужчин шрамы украшают
мазь контрактубекс. очень хорошая найдёте в любой аптеке города. и стоимость не большая.