Прочие дела домашние
Стоит подавать на работодателя в суд(если чего)если знаешь что будешь работать
в этой отрасли и в таких компаниях сведения о сотруднике передаются по службе безопасности ?
для себя решите, что вы хотите от этого суда получить. и проконсультируйтесь со специалистом по трудовому законодательству (не в "ответах", а с нормальным специалистом) . стоит ли в суд подавать. каковы ваши шансы в этом деле. то, что вам кажется не законным и не справедливым по отношению к вам, вполне может соотвествовать трудовому законодательству. с другой стороны, смотря, какой повод для суда. если зарплату законнуб не платят, то судиться стоит, а если увольняют по какой-то причине, то подумать надо хорошо, прежде, чем судиться.
совсем не факт, что сведения передаются по отрасли, но многие потенциальные работодатели предпочитают узнавать о претенденте на должность у его бывших работодателей. уйдете со скандалом и получите "замечательные" рекомендации. большинство тех, кто восстанавливается по суду в итоге всё равно уже не могут на этом месте работать, уходят уже добровольно. запись в трудовой о том, что восстановлен по суду тоже многих работодателей "напрягает". при равных условиях с другими соискателями, скорее всего возьмут того, у кого трудовая "чистая".
Обычно все склонны преувеличивать заботу работодателя о своих сотрудниках в плане обмена досье... все таки это не гестапо.
Никто ничего никуда не передает. это преувеличение.
Но если вы затеете скандал... и не дай вам Бог - выиграете его... .
Тогда да, слава о таком герое разлетится далеко.
И не только в вашей сфере деятельности.
Конечно, стоит. Он будет знать, что Вы в состоянии отстаивать свои права, и, глядишь, зауважает.
Просто суд с работодателем, это не обязательно превращать ещё и в личный конфликт. Вы просто хотите, чтобы в отношении Вас соблюдались и выполнялись такие-то и такие-то НОРМЫ, установленные ЗАКОНОМ. А в остальном он, Ваш работадатель, душка и милейший человек, и устраивает Вас на все 100%. Вот ещё выполнит по суду эти нормы, заплатит моральный ущерб и всё, и будет жить и работать дальше.
Асель Исаева
это все в теории. на практике работать с ним будет невозможно.
лучше решить мирно. но если грубое нарушение ваших прав - взвесьте все за и против - и в суд.
У меня аналогичная ситуация не выплатили зарплату в течении 4 меяцев вот не знаю поможет суд
Они практически во всех компаниях передаются.