Прочие дела домашние

Стоит ли доводить дело до суда ...

Меня просто интересует ваше мнение...
В течении 10 лет соседи переодически топят. Ни разу не извинились и не оплатили ущерб. Сегодня, всю комнату затопили полностью, все стены затоплены и потолок, так как у них над нашей жилой комнатой, переделанная кухня. Мы подала жалобу, составили акт об ущербе. Соседи теперь просят не доводить до суда... Стоит ли доводить дело до суда?
(На фото одна часть комнаты, она затоплена вся...
Обязательно в суд. Так хоть денег с них взыщут. Да ещё оштрафуют нехило за переделку. Наверняка незаконно переделали.
Кареглазое Чудо:*
Лучший ответ
Обязательно в суд, и требуйте перенести кухню обратно.
И Госжилинспекцию на них натравите. Если они систематически нарушают права соседей - можно довести до того, что они лишатся этой квартиры.
Если они слов не понимают. Они там у себя резвятся с перепланировками, а Вам жизнь отравляют и имущество портят.
Пусть переезжают в собственный дом, и там делают, что хотят.
А в многоквартирном доме так себя вести нельзя.
На всякую гайку найдется хитрый болт.
Допустим, Вас эта ситуация доведет, и Вы переедете. Кто вселится после Вас - будет тараканов разводить, музыку громко включать, стены сверлить, и т. д.
предыдущий опыт ничему не научил? Нравится терпеть - терпите, нет - идите в суд. И прошлые акты захватите.
Юлия Ткаченко
Доводить!
Чтобы их обратно кухню на место переделать заставили!!
Надо же, какие вы терпеливые... я бы их давноооо уже ушатала.
Ольга Молянова
Ольга Голубенко Спасбо. С наступающим!
Только в суд!
Оксана Хижняк
А что они предлагают в замен суда.... если вас устроит плата их, то договаривайтесь... но наверняка потом и далее будут топить.... недавно видела такую жуткую картину.... знакомые, которые сильно затопили соседей, то делали им когда то ремонт своими силами и не уверена я, что хорошо.... в итоге... у этих знакомых был недавно ремонт и надо было разобраться с кранами, вода полилась, а они не беспокоились, что уже заливают соседей и ничего не пытались подложить ни тазика ни тряпку бросить... ему было все равно, что они их еще раз заливают... видители они делали у них ремонт и ремонт за 26 лет это у них был первый... и можно продолжать заливать....
Ольга Голубенко Спасибо.
В том-то и дело. 10 лет топят. Но только потолок и немного от потолка, а сегодня по крупному затопили. Обои уже вздулись и и запах сырости не выносимый ( Они и раньше просили не подавать на них жалобы, мы по доброте душевной жалели их, и ни коппейки с них не брали. Сказали жалуйтесь и пишите куда хотите. Одно непонятно, почему они теперь умоляют не доводить дело до суда.
ну если договоритесь с ними по мирному оплатить ремонт то не придётся в суд подавать.
Юлия Степанова
Смотря где у них прорвало. Если до вентиля от общегно стояка - то это проблемы УК, ЖКХ. Если после - то претензии к соседям. Всё. что до вентиля - это не их, и только то что после - приналежит жильцам.
Сурия Бельская
Ольга Голубенко После вентиля. Сегодня с дом. упр. смотрели мастера. И сами нам посоветовали составить акт об ущербе.
ну можешь подождать еще лет 10
Ольга Ванёва
В Полицию!!!, вас в суде не ждут без приглашения
Если не выплатят на месте то смело в суд!
Скажу от своего опыта.
Если это постоянно, не хрен от них чего-то ждать.
До актов и не извинялись и потом не будут.
Договаривайтесь в краткий срок или на суд сразу.
Знакомый у нас уехал на заработки на пол года. как зашел в свою квартиру он афигел, мягко говоря. сколько он его топил не понятно. но в коврах вода стояла, мебель разлезлась, грибок, вонь и обои где висят а нде и вовсе на полу лежат. а сосед мимо прошел и хрен что ему сказал даже но это ж не крантик потек а именно потом зафигячил. в соседних спальнях тоже обои пострадали от сырости...
Так вот если есть деньги на перепланировку, пусть ищят и вам на ремонт... тоже блин перед праздниками испортили настроение
Natallia Kalechyts
Ольга Голубенко Спасибо)
За неделю может настроение и поднимется, будем стараться радоваться, хотя бы пустякам...
С Наступающим, Вас. Благополучия и прекрасного настроения!
Natallia Kalechyts С наступающим*
Однозначно ДА, более того. Ты этот суд выиграешь!
Irina Ivanova
Ольга Голубенко Спасибо.
С Наступающим!
обезательно в суд
попробуйте еще раз с ними договориться