Прочие дела домашние

Кто нанимал адвокатов для ведения дел в суде, расскажите, как все это происходит - я уже не знаю, как быть

Наняла адвоката для ведения дела в суде, договор заключили, деньги я заплатила - но такое ощущение, что она на мое дело "*** положила". С самого начала сказала, что моего присутствия в суде не требуется, дело займет месяца 2-3. Теперь уже на звонки не отвечает, звонила ей с другого номера - у нее какие-то тупые отмазки. И самое неприятное в этом всем - я к ней обращалась по рекомендации своего родственника, который с ней знаком уже давно и оснований не доверять ей не было изначально. Что делать теперь, не знаю.
А делать надо вот что, пойти в суд и ознакомиться с ходом дела. В нашем городе это можно отследить по интернету, очень кстати удобно. Тогда и будет понятно, что там вообще происходит. И если поведение вашего адвоката вызывает у вас сомнения, то и на судебном заседании неплохо было бы поприсутствовать. Я так разбиралась с адвокатом, которого нанял муж. Дело не двигалось с места, а мужу он лапшу на уши вешал, то судья в отпуске, то заболел, то ещё что-то. Полезла на сайт, и оказалось, что иск подан несвоевременно, дважды неявка в суд обеих сторон ( т. е. не было ни виновной стороны, ни нашего адвоката, наверное ему было влом туда вообще переться) . Пришлось устраивать скандал, вплоть до расторжения договора и судебного иска в сторону самого адвоката.
Катя Синицина  Зоо
Катя Синицина Зоо
Лучший ответ
Акбота Ескалиева Я в интернете на сайте суда вообще своего иска не нашла. Т.е. получается, она его даже не подавала... так что-ли
Требуйте личной встречи. Пусть расскажет о ходе дела.
у меня знакомые адвоката нанимали, тоже денег до фига взял, а дело не выиграл. это только в фильмах адвокаты в помощником землю роют, ищут что то. на самом деле наши просто забивают. я уже сама всем занимаюсь давно. в инете почитаю, напишу исковое заявление и вперед.
А я сама взялась за "заведомо проигрышное дело"(со слов адвоката) и выиграла!!! !
Я просто упёрлась и начала изучать все тонкости, ходила, писала, даже жаловалась, но выиграла. Не опускайте рук! Удачи.
Акбота Ескалиева Спасибо))
Я одно дело сама выиграла, но тут у меня времени нет - с ребенком по больницам езжу, как раз дело с этим и связано. Решила нанять адвоката - но получается, только забот себе прибавила. придется самой теперь все разгребать
вы историю мооей мамы описали, в точности.
Расторгните договор, наймите другого адвоката. если нет доверия.
Aidana Elemesova