Прочие дела домашние

Запах НОВОГО ГОДА - ЭТО ЗАПАХ ЧЕГО? ДЛЯ ВАС?)

**
*v*e*n*e*r*a* *
Есть у нас традиция под бой курантов сжигать написанные на листке бумаги желания и успеть выпить пепел с шампанским до 12 удара. Поэтому с запахом мандаринов проблема, не помню их даже из детства, а вот запах гари присутствует каждый Новый год. Желания исполняются, правда не все, на жизнь нужно смотреть реально. А в сказки все равно верится. Но НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ - это единственная ночь, в которую желанмя загадывыаются. А вот старый Новый год - это запах пельменей. Тоже традиция - делаются пельмени с деньгами, сахаром, солью, мукой, грецкими орехами, перцем, лепестками роз..., и, в зависимости от того, кому что достанется, год сулит деньги, сладкую жизнь, слезы, муки, свадьбу, страсти.... Исполняется все!!!! главное в это верить. Всех с наступающим! Пусть все ваши желания исполнятся, если не в Новогоднюю ночь, то в следующем году обязательно!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Julia Opz А это здорово: писать пожелания, только сжигать все плохое, а хорошее оставлять до другого нового года
Я откорректировала ваш ответ лично для себя. Спасибо вам!
елки и цитрусовых
Ольга Зубарева
Это запах снега, елки и ощущение праздника!
Мандарины, апельсины
красной икры, шоколада и манадаринок
Ёлочка и свечи..: -)))
*v*e*n*e*r*a* * Здрасьте, с наступающим)))))
Запах бенгальских огней и сработавших хлопушек..;))
:-)) Запах загнанной лошади! Не, не в прямом смысле, конечно! По всей стране успеть племяшкам подарки отправить (у меня их уже семеро) ; своим сделать или выбрать.. . Ой, тяжёлое время, Татьяна!
О,
Ольга ,,,
*v*e*n*e*r*a* * Приветик, Оксан)
В моём детстве не было такого изобилия фруктов.
А в Новогоднем подарке вместе с конфетами был один, единственный апельсин.
Но тот непередаваемый запах счастья, я помню до сих пор!
Ведь дома у нас всегда ставили и наряжали настоящую ёлку!
Мама пекла вкусные пироги.
И вот уже у меня самой взрослая дочь и для неё я покупаю апельсины и мандарины перед Новым годом.
И пеку пироги.
Но тот незабываемый новогодний запах детства всегда дарит счастье!

Часы стучат. Уходит старый год.

Шуршат его последние страницы.. .

Что было доброе - пусть не уйдет,

А что недоброе - не повторится!
Ди
Дина
*v*e*n*e*r*a* * Приветик))))
Спасибо, Татьяна))))
Снега!! !
Он выпадет хоть к Новому то году? )))
Запах ели и апельсинов
мандарины и шоколад)
Дарья Шубарина
да запах просто чего то светлого, нового, приятного, но это минутная слабость)))))))))))
*v*e*n*e*r*a* * Ну привет тебе))))
Беззаботного детства. Запах маминых пирогов в духовке, папиного одеколона, конечно же мандарин, тазик с которыми всегда стоял под кроватью. Запах шампанского, оно всегда проливалась, папа специально откупоривал так бутылку. А мы с маленьким братишкой хлопали от радости в ладоши.
Keti Tavkhelidze
запах оливье и холодца.
Хвои и мандаринов - запах детства. А что еще? Не алкоголя же!
Julia Opz
ГЫ Ясен пень МАНДАРИНОФ)))))))))))))
Воспоминания с детства. Запах подарков с конфетами. Такие были из пластмассы с часами, и с дурацкими крышками. Таких сейчас уже не встретить.
Ирина Попова
Воспоминание далекого детства!
Лилия ............
*v*e*n*e*r*a* * Добрый день))))
Согласна! И мандарин! И еловых веток! И всяких вкусностей!
Запах Всего нового ..не познанного ..
запах ели и мандарин!
Алсу Латыпова
Елка, мандарины, шоколад, мороза с улицы.. . А теперь еще и пороховой гари от петард)))))))))))
Надежда Л
Каждый год одни и те же вопросы, ну конечно запах денег.
*v*e*n*e*r*a* * Порадуйте нас оригинальностью, будем рады))))
Кристина Мельникова Здравствуйте,мон поражен, мон обескуражен, ближе к новому году, пока рано людям расслабляться, арбайтен по полной программе.
конечно же запах ели (сосны) и мандарин!!!!
На картинке правильно изображено - запах цитрусовых!
А ещё запах хвои. А то, что на столе - обычно быстро забывается.
Ирина Балцер
елка, мандарины, гусь, а еще приятное ожидание чуда
Хвойный запах бесспорный лидер, мандарина, пряный запах Рождества, грецкий орех - герой сказок "Щелкунчик","3 орешка для Золушки.. И, наконец самый гламурный запах Нового Года --Лимона со льдом...
Фейерверков.
Лена Смирнова
Понимаешь Татьяна-Золотая Осень-это даже на запах, а ожидание чего то необычного
возвышенного, может быть запах надежды, перемен хороших.
Olga Vishnevskaya
запах горящих бенгальских огней.
...саша...
Ёлка, мандарины, шампанское, Дед мороз! и хорошее настроение!!!!
Запах ёлки, мандаринов!
Педарды и Оливье!
Конфеты и концерты!
Снег и салюты!
Перегара от людей вокруг, ведь я сама вообще не употребляю алкоголь.
Елка-мандарины
Lesya Milos Marty
елка, мандарины...
Праздничный запах елки
Петарды и елка))))
Водка и оливье:))))))))))))))))))
Елка и мандарины!!!! Оливье!
Мандарины
мандарины и шоколад
Мандорины это да но когда Новый год все ближе и ближе сам сапах нового года сам по себе становиться сильнее.
K*
Karina **
Запах елки, мандаринов, щекотание в носу от шампанского и вкус шоколада))) )
А утром 1 января почему то жутко хочется окрошки, такой кисленькой и вкусненькой))))
Оксана ***
это запах того в новом году тебя ждут новые перемены в лучшую сторону, новые надежды и осуществляющиеся мечты которые рождаются у тебя в голове в старом году
подарочков и мандаринов салатов
хвои и мандаринов
конечно мандарины и шампанское
запох ели и КРИЗИСА!!!!
Narshyn Sagatova