Прочие дела домашние

Какой фирмы сковорода с покрытием долго служит?

Аня Калмыкова
обычно срок экспулатации заявлен производителем..)) потом надо менять. Если покрыте тонкое, то срок службы 2 года, если покрытие антипригарное имеет ячеистую стуктуру, то срок службы 5 лет. Самые долговечные литые сковородки, с толщиной не менее 6мм. Их срок службы 10 лет...))) Самый идеальный вариант двойное стальное дно. Ухаживать за ними тоже надо уметь, нельзя мыть горячими, пользоваться только гелевыми моющими средствами, при жарке использовать только специальные деревянные лопаточки. Так же, сковородки с антипригарным покрытием не любят слишком сильную температуру. Жарить надо на умеренном огне. Для сильного огня, нужна специальная сковорода. И ещё,сейчас много подделок, один простой способ, если сковороду, которую вы хотите купить, вы легко поднимаете, то она вам не пригодится...))) идите в специализированные магазины, где не будет подделок...))) у меня все сковородки фирмы Bialettihttp://www.bialetti.com/
Наталья Мороз
Лучший ответ
Ксения Тюрина не поняла, они белого цвета, или это просто реклама такая?
Наталья Мороз они разные бывают,есть и с белым покрытием,у меня все металлического цвета...)))т.е. серого..)))есть не только сковородки,но и кастрюли.
да всех их максимум на год хватает.. . больше всего кажется тефаль...
Любое покрытие не более года, если не облезет то воняет прогорклым маслом.
Лучшая сковорода бабушкина чугунная, 50-60годов, служит до сих пор.
Ксюша Ильичева
я тоже за Тефаль - несколько лет прослужит, а потом выбросить не жалко. К керамическому покрытию отношусь скептически. И ко всяким "Цептерам" тоже.
Софи Раби
Завода Чугунсковорода
Виталина Вита
у меня самая офигенная сковородка фирмы Tupperware! это нереально классная вещь! правда. .
мне ее на свадьбу подарили. .
ничего никогда не пригорает, покрытие идеальное, крышка удобная, от посудомойки не портится.. .
ели не царапать то большинство долго служат
Аня Калмыкова да вот я С-Петербург брала 3 года и все
Тефаль.