Прочие дела домашние
какая мать у вас вызывает уважение, та которая чувствует стыд и вину, за сына, причинившего боль любимой женщине и детям
детям, или та, которая выгораживает его и винит всех кроме него
ЕЕ сын самостоятельная единица, почему она должна испытывать стыд за поступки. которые не совершала, пусть он испытывает или не испытывает. Жениться и завести детей смог, а стыд почему то должен перейти к матери, про отца вообще забыли. а это самый яркий пример для ребенка в семейных отношениях. Родители не должны вмешиваться в отношения, вырастили, а далее сами.
Я воспитываю своих детей так, что мне вряд ли придется испытывать стыд за их поведение!
Юлия Бровкина
это как ТАК? вы можете гарантировать, что ваши сыновья не причинят боли ни одной женщине?
Вызывает уважение такая женщина, которя НЕ ДОПУСТИЛА, что бы такое произошло со своим сыном. Все дело в воспитании. Правильное воспитание, это правильное поведение родителей, на глазах у своих детей!
Юлия Бровкина
каким образом такое можно не допустить?
Сын мой самый замечательный, а все скандальные дамочки идут лесом!
Юлия Бровкина
то есть будете выгораживать))
Та которая не вмешивается.. учить уже поздно в этом возрасте детей.. пусть сами признают свои прорехи и ошибки.. да и будет ли легче той женщине которая ждет стыда и вину от свекрови..
Юлия Бровкина
а что в вопросе что-то есть о женщине которая ждет стыда? вы о чем то о своем?
А чё это она должна думать о чужих людях? Для меня лично невестка и её дети будут чужими людьми. До фени мне как они и что они главное что бы моему сыночку было хорошо.
И вообще я сделаю всё что бы мой сын не женился...
не буду вам отвечать, вы хотите что бы вам отвечали только по шёрстке, за неугодные вашему слуху единицы лепите, а я потом страдаю сильно...
Та, которая любит свою семью (внуков, сноху, сына) и делает всё,чтобы они были счастливы. Но не выгораживает сына, а даёт ему морально по башке временами, чтоб думал.
Сын в любом случае ближе какой-то любимой женщины, а проще говоря сожительницы, которая не всегда бывает права. Вообще умные женщины не втягивают в конфликт родственников и решают все вопросы с любимым человеком вдвоем. В любой семье бывают сложности, но я ни разу не пожаловалась его маме, даже не намекнула на что может быть способен ее сын, для нее он всегда самый лучший. Это нормально.
Юлия Бровкина
то есть умные женщины разводятся с мужьями так, чтобы об этом никто из родственников не знал?)) и вообще похоже вас давно никто не хвалили, так вам хочется похвастаться какая вы молодец и умница. а вопрос вообще не об этом))
Юлия Бровкина
где то что-то в вопросе было написано про жену и её поведение?
Ни та, ни другая. В интересах ЕГО семьи можно отругать его, даже если он прав, и наоборот. В жизни не только черное и белое, есть ещё масса оттенков.
Конечно трезвомыслящая мать. Мама моего мужа на любую критику в сторону своего сына негативно реагирут, начинает выгораживать. Еще и меня виноватой может сделать, когда факты на лицо.... В последнее время я стала умнее, держу все в себе
та, которая не вмешивается
Юлия Бровкина
а что при этом она чувствует не вмешиваясь?