Прочие дела домашние
Учителя ,а вы снижаете оценку если видно,что работу сделал родитель?
Конечно. Ребёнок сам должен научиться всему, чтобы в будущем один из родителей не хватался за волосы.
К сожалению не все учителя следуют каким-либо принципам, я старалась приучать дочь к самостоятельности, но в младших классах была такая ситуация, отсутствовал учитель рисования и эти уроки вела учитель которая и проводила все остальные, пошли одни тройки по рисованию, мне ж дочку жалко, а у меня коллега закончила в свое время художественную школу и она же учитель рисования и начальных классов, говорит приноси задания, я буду рисовать, так мы с ней пару работ сдали на пять, а за третий рисунок учитель поставила пять с минусом, знаете за что минус, за то что ослик похож на лошадку, вот тогда моя коллега искренне сказала, что наша училка, извините "сука" , видимо пропорций не знает, да учитывая что по идее это ребенок 3 класса рисовал, так вообще слов нет, как это назвать .
я бы специально сказал что задание сделано плохо, что надо быть последним идиотом чтоб так фигово задание сделать.. . и отправил бы ребёнка с этой информацией домой ))))) я думаю родители сами бы всё поняли
Татьяна Клокова
Вы учитель ? Бедные дети .
Конечно, снижаю! Это недопустимо. чтоб за ребёнку выполняли работу, т. к. родители отучились, а теперь учиится их ребёнок. Они оказывают ему медвежью услугу!
Если такое произошло в первый раз, даю шанс-переделать работу, но уже САМОМУ!
Помощь родителей очень хорошо мне видна. И я ещё снижаю за враньё мне, как человеку и педагогу! Ребёнок же не СВОЮ работу сдаёт!
Родители имеют полное право помогать ребёнку, НО.... на черновике, а не в чистовике!
да!! ! 100%!! мамка моя училка!!!
снижаю ребенку можно помочь а не виполнять