Прочие дела домашние

Есть знакомая которая появляется только тогда когда ей надо. Как посоветуете вести себя?

Есть знакомая которая появляется только тогда когда ей надо, а если мне бы хотелось пообщаться
за чашечкой кофе к примеру то у нее вечно выдуманные на ходу причины. Не приятно уже это все... .
Как посоветуете вести себя, может вообще прекратить общение такое одностороннее или ?
Наталья Yudkina
Вот когда она придёт, скажите, что Вам надо уходить... что Вы заняты!! ! И не нервничать по этому поводу! ! Знакомая просто эгоистка!
Алёна Мартынова
Лучший ответ
Это её право. Никому ничего навязывать нельзя - не получится. Если нужна именно просто подруга - другую ищите. А к это тоже старайтесь по-надобности обращаться. Пусть услуги свои отрабатывает. Если не отказывается - то это - хорошо.
Luda Evst
Не лезь первый, а ей при появлении прощепчи, что сейчас - не один, как-нибудь потом...
Светлана Вагурина а вот я к примеру ни когда не лезу первой...хе....правда подруг(якобы подруг)у меня не осталось)))
Энергетический вампир.. Приходит подзарядиться... Гоните, как можно быстрее. если дорого здоровье.
Ulia Ulia
Такая же проблема... \
постою... почитаю.. .

ЗЫ! я думаю лесом слать когда ей надо)))
Наталья Yudkina Я с сегодняшнего дня включаю полный игнор к ней,
и поставила даже рингтон-звонок на нее прикольный "Не бери трубку и тд. "
Была у меня такая. Ну и что? Где хотела сесть, там и слезла, ибо на ее просьбы я не реагировала, просто пропускала мимо ушей, а потом прямолинейно отказывала. Намекала - "Отвали", там более что ее "дружбы" я вообще не искала.
Отвалила, к большому моему удовольствию.
Вести так как надо ВАМ.
Ваша знакомая так себя ведет понимая, что Вы ей ещё пригодитесь. А теперь представьте, что Вы о себе узнаете, когда перестанете быть ей полезны? Может это и к лучшему, что она не хочет с Вами общаться. Меньше знает, меньше грязи выльет.
Ну дык тут ответ то очевиден. Ведите себя так, словно Вам это даром не надо. Сидите, зевайте, на часы поглядывайте, а потом еще и на календарь. :)))
Анна Ертулова
А ведите себя так же! Когда она появится, просите её о чём-нибудь, звоните первой с просьбами.
Сядте за етим кофийком и недовайте ей скозать что-то и поставьте условия, или так или ни как. Так будет чеснее.
Luda Evst Скозать? Ну это и будут 2 козы, непонятно о чём друг другу блеющие.
При появлении предложите посидеть в кафе, а затем скажите, что деньги забыла, пусть заплатит.
Это будет начало следующего этапа Ваших отношений
Придумайте какую-нибудь проблему ( якобы неразрешимую для Вас) . И при очередном появлении знакомой выдайте такой текст : Ой, дорогая! Как ты кстати, у меня проблема, очень нужна твоя помощь! И наблюдаете за реакцией - многое прояснится.
Наталья Yudkina Какой хорошенький котик на фото, чудо просто!!!!
плати той же самой монетой
Тотальная, полная изоляция от человека + ни одной информации о нем и тебе станет проще. На своем опыте знаю
ой, ну в чём проблема то? одна знакомая на всём белом свете с кем поболтать то можно? Если появляется когда ей надо, цените это - значит вы ей что то даёте когда ей трудно или что там ещё... по какой причине она выдёргивает вас. У меня тоже такая была когда жила в столице.. . Ну реально времени иногда не было что бы встретиться или на дорогу жаль было тратить. . тем более если она более занята чем вы.. . Вообще у меня правило, ценить любые отношения с людьми
у меня сестра такая же. я просто нахожу причину для отказа. раньше помогала а сейчас уже надоело. сведи с подругой общение на нет нервы целее будут)))