Прочие дела домашние

купила сегодня сапоги, потом оказалось что зря (ну подогнали мне тут шикарную альтернативу) . +++внутри

по закону о правах потребителя можете вернуть по чеку в товарном виде в течение 2 недель после покупки без объяснения причин - это не касается только лекарств и нижнего белья
Айсулу Халыковна
Лучший ответ
Анастасия Андреева а игрушки это касается?
да. можете.. в течении 14 дней
можно вернуть, без проблем. Только, если они вам подходят, зачем возвращать? лишней обуви не бывает.
Ольга Киба
Вообще-то Закон о защите прав потребителя говорит о том, что товар можно обменять на аналогичный, подходящий по размеру, цвету, фасону. И только в том случае, если такой обмен невозможен, требовать возврат денег.
Но серьезные магазины обычно сразу не отказывают в возврате)))
Лидия Предеина
конечно можете.. в течении 14 дней... да даж в четырнадцатый день обязаны принять без объяснения причин
Liuda Nam
Можете.
Елена Прудыус
неа, такая фишка как разонравились не прокатит. если бы дефект какой... хотя стоит попробовать, вдруг продавец человеком окажется.
да
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
сапоги вроде в списке не значатся
скажите-размер не подошел. жмут. только дома поняли
Можете, я всегда говорю что пока мерила было нормально, а дома по квартире походила, ноге что-то не совсем удобно, принимают сразу, главное чтоб товарный вид был.
В течение двух недель сапоги обязаны принять при наличии чека без всяких объяснений, с условием, что обувь за это время не носилась.
Лена Самойлова
Да. Извините не подошел размер. Ноги к вечеру отекли и давит -жмет. А если начнете какой-то дефект выдвигать могут предложить независимую экспертизу за Ваш счет и т. д. В течении 14 дней при наличии чека упаковки и неиспорченной обуви обязаны взять.
Кажется есть такое что-то, что если товар не подошел по каким-то причинам, то его в течение 2-х недель можно вернуть, при условии сохранения товарного вида и упаковки...