Прочие дела домашние
помогите дополнить новогоднее меню
так я решила сделаю, оливье шубу холодец салат гранатовый браслет различные канапешки фаршированные яйца блинчики с семгой ну и курицу с картохой в духовке,а еще бутеры с красной икрой чем еще дополнить меню можно?
можно фруктовый салатик на десерт. " Греческий" тоже вкусненький.
Заливная рыба....)))) Утром первого января хорошо холодненькое идет...)))))))))
ШаУрмы купить или Блювашей))
()Na@))- **********
еще бомж-пакеты гостям раздать и чайник кипятка на стол поставить) Привет землячка!)
свежими фруктами и овощами.. а это на какое количество гостей?
Олеся Щеглова
на 6 человек,но потом еще пару родственников 1 числа придут
Если я щас напишу свое меню - все тут слюной захлебнутся)
можно еще знаешь что сделать)
в общем.... вот яйцо=) ты его режешь напополам, выковыриваешь желток) туда заваливаешь майонез, сыр, чеснок (соответственнно заранее все перемешенное в отдельной тарелочке) сверху кладешь попу помидора и на него ЧУТЬ-ЧУТЬ точечьками капаешь майонезом=) получается гриб=)
можно еще крабовый салат) )
или фасоль, зелень, сухарики и майонез)
можно еще крабовый салат) )
или фасоль, зелень, сухарики и майонез)
Морской окунь (морской язык) в пивном кляре под маринадом. Можно горячую или как холодную закуску. Еше можно быстрый салатик - филе курицы обжариное с обжаренным болгарским перцем в соусе.
чем то зеленым или красным год дракона же
ну ты даёшь)) ) мне такого в жизни не приготовить)
Олеся Щеглова
почему,это ж несложно,но признаюсь холодец мама будет готовить
это на сколько человек у вас такое меню? 0_о
попробуйте салат в сырных корзиночках подать - очень вкусно и оригинально. если заинтересует - напишу рецепт=))
Я обычно делаю так, по салату: мясной, куриный и рыбный.
Сделайте всем известную мимозу или мой любимый салатик (кальмары, крабовые палочки, креветки и красная икра+майонез) .
Я от яиц фаршированный отказалась бы.
Еще рецептик закусочного тортика:
С ТУНЦОМ
Коржи покупные для торта "Наполеон" - 6шт:
1 корж - майонез+3 яйца
2 корж - майонез+1 банка тунца
3 корж - плавленный сыр "Дружба" в лоточках
4 корж - майонез+3 яйца+укроп
5 корж - майонез+1 банка тунца
6 корж - майонез+тертый сыр, украсила оливками и петрушкой
С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
Коржи для торта "Наполеон" (покупные)
Куриная грудка
Грибы шампиньоны
Морковь
Лук
Яйцо
Укроп
Чеснок
Сыр плавленные в лоточке "Дружба"
Сливки
Соль, перец по вкусу
Каждый корж смазать плавленным сыром смешанный со сливками.
1 корж - отварную грудку отварить и мелко порубить, соединить с пассерованной морковью
2 корж - грибы обжарить с луком
3 корж - варёное яйцо мелко порезать добавить чеснок и укроп
4 корж - просто обильно смазать сырно-сливочной смесью
5 корж - измельчить в мелкую крошку и обсяпать верхний слой и бока торта
Я от яиц фаршированный отказалась бы.
Еще рецептик закусочного тортика:
С ТУНЦОМ
1 корж - майонез+3 яйца
2 корж - майонез+1 банка тунца
4 корж - майонез+3 яйца+укроп
5 корж - майонез+1 банка тунца
С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
Коржи для торта "Наполеон" (покупные)
Куриная грудка
Грибы шампиньоны
Морковь
Лук
Яйцо
Укроп
Чеснок
Сыр плавленные в лоточке "Дружба"
Сливки
Соль, перец по вкусу
2 корж - грибы обжарить с луком
Хорошо идёт салат ДАМСКИЙ -- КУРА + АНАНАС +ещё что- то готовит дочь ну очень вкусно а шуба у нас не идёт -- избаловались разными вкусностями.
Тортик. тесто на пару: 3 яйца, 1 стакан сахара, 60 гр слив. масла, 2 ч. л. соды, 2 ст. л. меда, 3 стакана муки. крем заварной: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. муки, 0.5 л молока, заварить, остудить, взбить с 300гр слив. масла. Тесто разделить на 8 частей, раскатать и испечь коржи. Перемазать остывшим кремом, верх тоже. Украсить обломками коржей, сделав крошку. Поставить в прохладное место. Я его готовлю вечером 30-го, а 1-го утром очень вкусно. Кто стойкий может и ночью попробовать.
Минеральной водой для лёгкости усвоения всего этого аппетита))
рыбное блюда
жульен