Прочие дела домашние

А в вашей жизни бывали новогодние истории, которые вы много лет впоминаете с улыбкой? :) Мне вот напомнили.. . (+)

Это было в годы моего студенчества, когда мы регулярно работали утренники в районном ДК. Нужно сказать, что в ту пору наша новогодняя программа была признана лучшей в области :)
Так вот. Была я на самом деле вевсе не Снегурочкой (как многим юным леди почему-то мечтается) , а самой что ни на есть Бабой-Ягой (впрочем, как и до сих пор) . Вот стою я уже такая вся загримированная, вжившаяся в роль.. . И тут приметается наш режиссер и вопит, что Снегурочка наша умудрилась упасть и повредить ногу на подходах к ДК! И почему-то он справедливо, на его взгляд, полагает, что Новый год без Снегурочки - не Новый год (ага, а без Бабы-Яги, значит, новый!).. .
Короче, меня стремительно переодевают в снегурЯчий костюм, заплетают мою живописно растрепанную косу в одну неживописную (а коса у меня тогда была чуть ниже пояса) , напяливают на голову это совершенно невразумительное сооружение под названием КОКОшник и выталкивают на сцену.
Я весь утренник, естественно, идиотически и отмороженно улыбаюсь, цепляясь этим, блин, кокошником за все, что попадается на пути. Но с честью выдерживаю официальную часть программы.
А дальше по сценарию герои спускаются в танцевальный зал и работают с детьми там.. .
И тут подходит ко мне девочка лет пяти и тянет за рукав. Я снова прикидываюсь примороженной и доброй, мило улыбаюсь, наклоняюсь к ней, а она мне так тихо на ушко и говорит:
- А я знаю. Ты не Снегурочка! Ты - Баба-Яга!! !
Я тут же корчу страшную рожу и сжав кулак перед ее носом цежу сквозь зубы:
- Ах ты кнопка баянная! Сама ты Баба-Яга!! !
... И тут понимаю, что я ведь действительно самая что ни на есть Баба-Яга )))))

Но с деткой мы тогда вопрос мирно уладили: пришлось тихо и таинственно объяснить ей, что Снегурочка сегодня прийти не смогла и попросила меня ее заменить (чего только ни бывает в Новогоднюю ночь) . Но пускай это будет нашей с ней Большой Новогодней Тайной! Девчонка весь вечер ходила окрыленная своей исключительной избранностью, а под конец еще и подарила мне свой подарок, который получила на утреннике :) Ну, а я, как самая настоящая Баба-Яга, его конечно взяла. Но как Снегурочка таки угостила ее одной конфеткой ))
Зоя Новикова
В 89-ом я ехал в электричке на встречу НГ, часов было уже 11 с хвостиком. Тут захотелось пи-пи. Вышел в тамбур и, о чудо. открыт туалет (тогда они все были закрыты наглухо, а сейчас, кажется их вообще не делают) . Я зашел, закрыл дверь, сделал культурно своё дело, а ручки с внутренней стороны нет. Бился в стены и дверь, но куда там, полдвенадцатого, все за столами уже. Стекло выбить не получается (только потом понял, что у меня целая сумка с бутылками, одной мог бы и пожертвовать) . Как я вылез на станции через ту махонькую форточку? В зимней одежде, с сумкой, электричка стоит минуту, до сих пор не понимаю (а ведь был абсолютно трезв) . На праздник я успел.
Ирина Шаринa
Лучший ответ
Да.... была история когда я НГ встречала на роботе с мужем, и сестрой.... работала круглосуточно в магазине)))))))
а я на одной из работ действительно была снегуркой) ) мне принесла сотрудница голубое платье с выпуского дочери, купили короны/шапки/маски, распечатали сценарий с инэта и выступили перед всем коллективом) ) ДМ был наш гл. инж. , поросёнком (это был год свиньи) была моя подруга-проектировщица и ещё один персонаж был, к сожалению, я уже не помню, кто ))) Очень жаль, что фоток не осталось (у меня потом камп сломался, все фотки сгинули (( Помню, платье было красивое, я была больше на королевну похожа) ) А наш гл. инж. так вошёл в роль, что пел и плясал даже после представления)) ) - я до сих пор вспоминаю этот корпоратив!))
Юлия Гайдайчук
очень мило)) )
спасибо!
Вспоминается прошлый НГ, Пить шампанское начали задолго. В 12-00 на разъезжающихся коньках хлопали петарды во дворе, с подростками -они меня катацца учили. А потом переобувалась в сапоги, сидя на урне.
Замечательная новогодняя история )))