Прочие дела домашние
Мне неуютно в собственной семье! Помогите мне!! ЧТо мне делать?
Всё это еще давно пошло, с самого детства...я не нахожу общего языка не с сестрами не с родителями..Всегда мама с папой, и две сестры, а я одна...раньше я не обращала на это внимания, а сейчас когда мне уже 19 я все больше вижу эту разницу, у нас совсем нет общих интересов, меня не интересует то что их, их то что меня..Иногда кажется что я их всех раздражаю, хотя ничего им не делаю, просто за то что я не такая как они...
Грустно читать такие вот ответы. Да у нас разные родители . Одни заботятся и лилеют своих детей но огораживают их от жизни и они деградируют. Другие бросают детей потому как их бросили и они не видели жизни где их бы родители нуждались в них и наоборот. Этому должен быть положен конец!
Любой народ, если он хочет быть сильным должен уважать и беречь семью. Мы не можем без поддержки предков стать сильными. Можно заполучить карьеру но это не цель человека, а это лишь средство, которым нельзя злоупотреблять.
Делайте усилия и налаживайте отношения с родителями, бабушками, сёстрами. Только так мы будем жить не зря и наши дети будут здоровы и наше общество будет здоровым.
Ни кто не говорит, что надо либезить перед родителями и заставлять их любить вас. Бывает надо уйти из родительского дома, что бы навсегда вернуться к родителям.
Ещё один подводный камень - это искать "родителя" на стороне (будущий муж или жена) . Не надо видеть в муже папу, а то потеряете либо себя, либо мужа.
выйдешь замуж-в своей семье сделай так, чтобы всем было хорошо!
В 19 лет можно уже и своей обзавестись, раз эта не устраивает.
Признак того, что у тебя будет свой особый путь... Вчера только говорил об этом с женщиной, сделавшей обалденную карьеру.. . Не расстраивайся - это этап такой. А подробнее если хочешь - пиши мне почтой.
Айгерим Гапарова
Знаю одну очень порядочную семью, в которой доченька пошла "своим путём" и стала просто распутной лярвой.
Ольга ********
А может наоборот, человеку все пофиг. Ничем и никем не интересуется. Но, хочет чтобы к нему относились как к драгоценности.
а потрудиться и быть добрее и постараться просто любить своих родных, и присмотреть внимательнее за собой, создать попробовать своими ручками и мозгами уют в семье-раз он отсутствует по вашему мнению
Это временно, все пересмотришь и поймёшь, что самое лучшее сообщество, это семья.
да, правду говорят, что самое главное это семья. но я, например, тоже не совсем счастлива в своей семье. Поэтому хочу создать свою-присвою)))
наверное дело в тебе, обрати внимание.
А, может, попробовать найти свои интересы в жизни? Ну наверняка у вас есть учеба или работа, друзья какие-то, хобби. А если для вас так важно именно общение с родителями, попробуйте найти с ними общие увлечения.
Ничего не делать. Просто люди не интересны, нет с ними духовной близости. Но это не трагедия. Не стоит на этом зацикливаться. Немножко на ноги встанете и уедете от них, и все проблемы такого рода просто исчезнут.
Это возрастное. Представь себе, что ты уехала в другой город и начинаешь жить своей самостоятельной жизнью. А твои родные-это просто новые соседи, по коммуналке, с которыми надо дружить. В жизни так и бывает, иногда соседи бывают-алкаши и их тоже приходиться терпеть.
Не надо нечего делать. Не забывайте, что Вы лучшая. Когда-нибудь они поймут, что Вы молодец. Не падайте духом.
Ты уже взрослая. Просто не обращай внимания. У тебя своя жизнь, у них своя. У меня тоже контакта с мамой никакого нет. Но ничего, научились как-то сосуществовать рядом.
Замира Нурланова
Не может мама с тобой наладить контакт так ты наладь его. Люди потерялись. В семье вся наша сила. Наше будущее это постоянная опора на наши корни. Род должен быть дружным и сильным. Не прерывайте отношений с семьёй - не отрезайте корней у дерева. У нас нет будущего без поддержки наших предков(без корней)