Прочие дела домашние
а я жадная да?а может и нет? а может мне обидно досадно?
как вы относитесь к тому что мы тут с мамой разругались вот по какому поводу. У мня двое детей все что было куплено старшему я раздала знакомым и родственникам т.к. мне тоже все давали раньше так принято было мой старший в моих колготках вырос и в кроватке 10й или 11й из родни. вот прошло 12 лет и я снова счастливая мама , но все пришлось покупать сновья все декретные ушли на кроватку коляску и прочее. одежду(особенно крупные покупки все сами) при этом не богачи. Сейчас родила сестра разница у нас год и вот мама отдай ей кроватку твой то не всегда там спит, коляска тоже не нужна скоро весна а пока санок хватит (а весной мой наверно уже в аримию топать будет???:))) и т.п. и т.д. муж взбунтовался у сестры и достаток выше и подарок нам костюмчик сделалв а мы ей теперь все отдадим. я не жадная но она мужу куртку за 5000 купила а мой третий год в китайском пуховике бродит. вообщем мама сказала что я жопа жадная я обиделась. Я ей на свадьбу 15000 дала а она на мою видите ли школьница была и чтоооо я теперь трать а им халява?!!!
Вы правы, успокойтесь. Как-то часто так получается, что одному все, а другому ничего. Но в этом случае ни у кого не стоит вопрос жизни и смерти. Так что разберутся. А уж про кроватку и вообще дикость. Пусть купят б/у, сэкономят. Еще раз поражаюсь своей семье: у нас такое просто невозможно. Мы вообще не ссоримся. И уж тем более не обзываем друг друга. И никто ничего не просит. Сами даем, если есть возможность.
Так и говорите - это все еще нам нужно.
ааа.. та она у вас младшенькая... .
не обращайте внимания)
не жадная вы... когда вам вещи не нужны станут -тода и решите куда девать.
не обращайте внимания)
Муж прав и точка.
Я Вас вообще очень хорошо понимаю. у меня примерно так же, но только с бабушкой. Когда я родила-мне не то что помочь, рубля не дали, хотя тяжёлое время было-муж работу потерял и вообще.. Мы всё сами, сами, сами-коляски, кроватку, одежду, ни у кого помощи не просили. А когда стали хорошо жить, началось--"помоги Роме, он мало зарабатывает! Отдай им коляску-вам же не нужна"и так далее. А мой муж тоже возмущался--да почему Рома, который стал отцом почти в 30 лет, мало зарабатывает-пусть меняет работу, если там не платят, и у ромы есть свои родители+родители его жены, причём тут я.. И я всё раздала подругам, которые действительно в этом нуждались и которые мне в своё время помогли.
Мне интересно, чем куртка за 5000 отличается от китайского пуховика)) )
Зачем отдавать то, что самим нужно? Я понимаю одежки, из которых за месяц вырастают, но ваш ребенок что, в полгода на санках зимой будет вместо коляски?
Обойдется. Сама купит.
нет вы не жадная, это родственники просто ваши зажрались и не правы... кроватка ваша и только вы вправе отдавать её сестре или нет.. а клянчить у вас что то имея свои деньги купить новую это просто сверх наглость..
Вполне нормальная реакция- вы все для своего ребенка делаете, с какого перепугу должны отдавать нужные вам вещи. Я поняла ляльке год? Да он еще года 2 в коечке будет спать, и коляска нужна- не будет он в 1-1,5 своими ножками гулять, а на руках его не наносишься.
Младшеньким всегда достаётся больше. Я тоже старшая сестра, как и Вы. И мне тоже всегда казалось, что младшей достаётся больше.
опппа