Прочие дела домашние
ежу понятно, что плохо, когда больных детей водят в сад, но....
почему-то когда выступает какая-нибудь дама, обычно домохозяйка, мол нельзя водить, это вызывает недоумение. Ну не все же сидят дома, не всех кормят-содержат. Если мама воспитывает ребенка одна, или у них с мужем маленькие зарплаты, не может она себе позволить уйти на больничный, ребнок не воздухом питается и не в воздух одевается. Неужели это так сложно понять, откуда столько злости в адрес таки мам?
дело не в том, что эти мамы ненавидят этого ребенка или его маму или испытывают радость от ее материальных проблем. Дело в том, что, вам правильно здесь сказали, это плохо для ребенка, это опасно для других детей, у родителей тех детей тоже может быть тяжелое материальное положение и, к тому же, всем родителям, не зависимо от их финансов, не хочется, чтобы их дети болели (а больной ребенок в группе - большая вероятность заболеть) . Просто, как всегда, мы все привыкли думать только о себе и своих интересах. У нас в группе дети ходили постоянно недолеченые, итог - ребенок у меня три дня ходит, две недели дома сидим, лечимся и так почти весь первый год (оставить было не с кем) , на работе все были "несказанно рады", такого наслушалась...
Зашибись - выбудете заражать всех вокруг, и хотите чтобы вас за это те же самые люди и любили?
на ваши материальные трудности, нам извините, плевать, у нас своих полно.
А зараженных детей в общую кучу пускать нельзя.
Мы не виноваты что вы бедные и больные.
Не правы ни Вы, ни эти работающие мамы, водящие больных детей в садик. Их дети недолеченные становятся хрониками, заражают других детей - и те становятся хрониками. У меня это тоже злость вызывало: мои дети со слабым врожденным иммунитетом, никогда не водила их в садик недолеченными, приведёшь здорового - а там парочка с соплями и температурой, мой опять заболевает.. . Кончилось тем, что нам поставили угрозу астмы и высадили из садика навсегда.. . Вы бы не злились? Астма - это, между прочим, инвалидность...
Откуда? У меня после привода больных детей такими мамами в садик ребенок по две недели дома сидит... уже со мной ...и проблема этой мамы становится общей проблемой... поэтому и столько непонимания. Она одна такая, а страдают все. Больничные кстати оплачиваемые... а еще - они ( дети ) делятся каждый своей заразой.. и одна накладывается на другую, а это уже дольше лечится...
ну у вас проблемы, апочему должны страдать другие дети и взрослые? Свои проблемы не решайте за чужой счет
Ну если ребенок совсем никакой, то злость понятна.) ) Воспитатели должны в обход других детей нянькаться с больным. Сопли и несильный кашель это еще куда ни шло.
Немного не поняла. Если у мамы не сложилась жизнь, то из за этого другие дети должны болеть? Я сама в садик не ходила, своего не водила. Но вот когда начальница брала больничный по уходу за дочкой, болеющей ветрянкой, и приходила на работу. Честно, удивляло и возмущало. Мало инфекция, она 2-ную зарплату получала. У нас деньги были фиксированные, делились по кту.
Вообще то воспитатель имеет права не принять больного ребенка.
А потом вот полгруппы будет болеть, заразившись от больного ребенка.. А ведь "не все же сидят дома, не всех кормят-содержат"...и потом.. что же своих хотя бы детей не жаль что ли? Это же осложения могут быть.. Не лето все -таки..
Что за бред?
Больному ребенку самое то находиться в саду. Пусть заработает осложнения, которые потом родители будут долго и дорого лечить. Пускай, вместо лежания в постели, ребенка тащат в любую погоду с больным горлом, насморком, кашлем и т. д. Это же так полезно.
И другим детям это тоже на пользу - пускай иммунитет вырабатывают.
я тоже считала "чего это он водят своих сопливых и кашляющих", укрепляйте иммунитет. родители могут поросту потерять работу, если будут на больничных сидеть. думаете они специально чтоли. я сижу дома со своей сколько надо и сколько не надо, обидно конечно что приходишь в садик а там пара-тройка сопливо-кашляющих. а что делать?
А вот интересно вы как себя чувствуете на работе больная с соплями и без колдрекса или еще какой гадости, снимающей симптомы простуды? Ребенка своего не жалко таким водить?
Одна моя знакомая доводила ребёнка в садик с недолеченым кашлем - как результат бронхит!
Так, что думайте сами, решайте сами - вам же потом свою зарплату на таблетки тратить....
Понять можно обе стороны. А чем неработающие мамы виноваты? Почему их дети должны заражаться? Почему они должны думать прежде всего о вас и о вашем ребенке, а не о своем? И с чего вы решили, что у мужей неработающих мам большие зарплаты. Ваши проблемы никого не волнуют, и не должны волновать.
Вы родили ребенка. Должны были рассчитывать, как будете его растить и на что. И что делать, если ребенок заболеет. Я согласна, что ситуации разные бывают. Мама одна воспитывает и пр.
А про других детей вы подумали? Я работаю (не домохозяйка) , привела в сад здорового ребенка, а там полно чихающих/кашляющих. Ребенок заболел. . И мне уходить на больничный? Или водить больного ребенка в сад?
Вообще-то воспитатель не должна принимать больного ребенка, это вот как раз и идут навстречу работающим мамам. А ребенка своего не жалко? Ему больному легко весь день в саду?
я не домохозяйка, но все равно когда ребенок болеет, стараемся как то выкручиваться и подержать его дома.
ну, просто это естественная защитная реакция. Потому что такие дети могут заразить остальных.
я вожу с кашлем-соплями (просто забираю по-раньше, чтобы 3раза в день дать лекарство, а не 2), только если Т нету (даже врач сказала без Т -водите) . А те, кто боится за своего ребенка - вам дома надо сидеть, или няню нанять. на то он и сад, чтобы туда водили..
смотря что подразумевать бод больным. если кашель и насморк, так это веде и у всех и это не лечится. а вот если водят с температурой и зелеными соплями, это издевательство над ребенком. тут уже должно быть плевать на работу. у нас например в саду грибок и у всех кашель, как не лечи.
Значит когда е... ь надевайте презервативы а когда вы решаете вопрос завести ребенка то значит продумывайте его будущее, как ноги рахдвигать значит радоваться не папа не мама не думает а на что мы жить будем, только когда нае... и хватаемся))) кто нибудь создал бы объединение стоп хаммамашкам и пусть катяться со своми детьми ненужными куда подальше, всем надо работать и зарабатывать, но и скотиной быть тоже не нужно! Я только за своего ребенка и его здоровье и только адекватных и любящих родитей поддерживаю, нормальный родитель ни отдаст в сад ребенка больного, одинок он или нет, только нерадивые, безмозглые так делают, может ОБЪЕДИНИМСЯ И НАЧНЕМ ТАКИХ МАМАШЕК КАРАУЛИТЬ И БРИТЬ НАЛОСЫ))
Интересно, а почему не рассмотреть детсад с больными детьми типа карантина.
Сходили на один день в сад куда привели больного ребёнка!
1-й день - сопли!
2-й день кашель+ сопли
3-й день - сопли + кашель+ температура 39,3 + Сопли и кашель у младшей дочки!
Мамочки, что вы злитесь? Ведь это такая "прелесть" когда дети болеют!!!!
1-й день - сопли!
2-й день кашель+ сопли