Прочие дела домашние
Про детские подарки)) (насталгия!)))
нам в детстве доставалось на Н.Г. много съедобных подарков: с маминой и папиной работ, а потом бабушка приходила и пакетики нам выдавала....так вот, подарки съедались так: сперва шоколадные конфетки, потом мандаринки - апельсинки, потом вафельки и только потом шли карамельки....помню, у брата под подушкой можно было и в конце января обнаружить карамельку из подарка.... а Вы как ели новогодние подарки???
Любила я Новый Год за эти подарки и вечерю носили крестным, то мне всегда столько денег давали, ого го)))))))))) Я тогда имела по 300 рублей, люди зарплату такую имели, зарабатывая вредный стаж, а я всего лишь бабушкам вечерю и крестным отнесла и результат тот же))))))))))))))
У нас часто до карамелек очередь не доходила, но по легенде их любила мама
я с детства не очень люблю сладкое-шоколадки, печеньки, я хомячила фрукты и лимонад
и все так ели)))
не помню как ела подрки, но помню как ела вафельные конфеты:
по слоям!
и заставляла так есть всех, особенно подружек!
пугала их криком, что мол, ой! так не кусай, надо вот так!
ужас, млин.... как вспомню...)))))))))))))))
по слоям!
Так же. Мандарины по дороге с городской елки, хотя дома ящик был. А сын- это нечто, он конфеты ел до марта!
так все и было)))))) ) первыми съедались деды морозы, сейчас ничего не изменилось)))))))))))
Да, приятные воспоминания))). Мне очень повезло, мой брат не любил шоколадные конфеты, а я нелюбила карамель и ириски, поэтому все карамельки доставались ему (по его доброй воле) , а мне самое вкусное - шоколад))). Ну а мандарины съедались еще по пути с новогоднего утренника до дома))).
Слава Богу, что вопрос как мы ели НГ подарки? А не то, что подарить? Мне уже плохо стало! Я в детстве свои подарки ела так - отбирала мамины любимые шоколадные конфетки и откладывала ей в отдельный мешочек. мандаринки съедались сразу, чтоб потом не было такого "вот на горшке сижу и в потолок гляжу. Это всё ты виноват маленький сморщеный оранжевый гад)))) " Остальные конфетки съедались потихоньку. Ириски любила перед употреблением на батарее подержать (они так вкуснее казались и тянулись как жвачка) . Ну вот как-то так)))
Шахназе Ильясова
ой, меня тоже уже коробит от вопросов "что подарить?" а ведь вперди ещё 3 недели таких вопросов....))
прятала эти подарки от старшего брата, конфетами делилась из за угла. любила шоколадные конфеты на батарее подержать чтоб подтаяли, зефир не давала никому, мда.. . хорошие были времена