Прочие дела домашние

Объясните, почему близкие люди в семье не хотят слышать и считаться друг с другом? Я серьезно. И хочется увидеть сер. от

Lyazzat Ermekovna
В том-то и проблема, что не посторонние! Почему-то именно с близкими мы позволяем себе быть грубыми, равнодушными, злыми. А с чужими - практически никогда, ведь это же не прилично!! !
В психологии есть такой термин - эмпатия. Это не только сопереживание, не просто попытка Представить себя на месте другого человека, а желание Стать на время этим человеком! Это, как бывает, видишь, что кому-то больно и аж передергивает от того, что на секунду понял эту боль, только в данном случае в эмоциональном смысле. Когда станешь на место близкого человека - многие вещи открываются с другой стороны. Я пытаюсь действовать этим способом и вижу положительные результаты!!!
Martina(Tini) Stossel
Лучший ответ
я не знаю, не люблю конфликты
Есть понятливые люди, а есть непонятливые. Вот непонятливым это нужно просто втирать в уши. Иначе они они видят и слышат только себя.
Ирина Киселева
Причина в том, что люди все разные. Но никто не хочет понять, что всем людям место на одной земле - с разным цветом кожи, с разным пониманием мира, в разным восприятием цветом и запахов. Все люди настолько по-разному смотрят на одни и те же вещи. Но мало кому приходит это в голову. Каждый старается перестроить человека под себя. Ему кажется, что именно так правильно. Если освободиться от этого ошибочного суждения, то можно вполне легко мириться с чужими казалось бы недостатками и воспринимать даже чужого человека так же, как и близкого.... Порой чужие люди могут быть гораздо ближе друг другу, чем родственники. Просто какой-то парадокс.... Но об этом говорится в Писании... Кажется, "и враги вам ваши домашние... "
Аkida Hon
Наверное, потому что родственники-не всегда близкие люди. Есть разница. Почему? Гены да, передаются. Способность любить и понимать приобретается.
Как правило, это происходит потому что заедает быт. В семье нас воспринимают как данное. Никому и в голову не приходит, что с вами или с нами може что-то случиться. И ведут себя так, как хочется только им. Вопрос риторический, на самом деле ли они БЛИЗКИЕ? Иногда мы все задаем себе этот вопрос. И благополучные семьи, и неблагополучные... Удачи ВАМ!
Упрямства и эгоизма много у нас, людей.... Если хотят каждый быть лидерами, то добра не ждите.. .
В семье царит мир и согласие тогда, когда есть ВЕДУЩИЙ и есть ВЕДОМЫЙ.. . В крайнем случае, надо все обязанности по быту распределить поровну между всеми и выполнять их. Потому, что большая часть ссор в семье бывает из-за неустроенности быта. А ещё надо иметь уважение, любовь и СОСТРАДАНИЕ к ближнему своему. Быть так сказать единым целым.. . А то как у нас в большинстве случаев бывает.. . тебе надо, ты и делай.. . А так не годится.... Не тебе надо, а НАМ. . И сделаем мы это вместе.... Вот тогда будет дружная семья и всё остальное приложится само собой....
с кем ссоры? жена или родители?