Прочие дела домашние

почему близкие друзья завидуют твоему успеху?

просто есть такая пословица"друзья познаються в беде" а ведь на самом то деле друзья познаються тогда.когда у тебя все дела идут в гору разве не так?
в германии один торговец женскими шляпами сказал, что за 25 лет его работы, ни одна из подруг покупательниц, ни разу не посоветовали подруге купить ту шляпу, которая ей идет.... а успех -мог бы быть у него, но почему то вы оказались успешней... но это-не зависть, а затронутое самолюбие...
Татьяна Грецкая
Лучший ответ
Значит это не друзья
Юлия Савенко
Настоящие друзья так себя не ведут, они искренне радуются успехам ближнего своего....
Венера Вяткина
значит не очень то они и близкие
Ольга Стырова
...а может вам просто кажется что они завидуют
Kunduz Anarbekova
значит это не настоящие друзья. .
а вобще, это у людей в крови...
Юлия Сикарёва
зависть -хорошее свойство, дает много энергии стать большим, лучшим
Не так!
настоящие друзья не завидуют, а искренне радуются за тебя! а те, что завидуют - не друзья вовсе, а возможно просто знакомые! и эти знакомые ничего хорошего для тебя не сделают! опасайтесь людей, которые вам завидуют!
Вот именно - помочь может и человек незнакомый, но просто неравнодушный. А друзья познаются в радости: если они радуются вместе с вами - то они настоящие френды, а если нет.. . То остается только сделать вывод, нужны ли вам такие люди рядом.
задумайся друзья ли они тебе
Я совершенно согласна и так было всегда, потому что мир так располагает, что каждый старается для себя.. . Искренность - это очень редкое качество.. . и то даже порою подсознание тебе вредит.. .
Многие даже не замечают того, что завидуют и вредят, а потом жалуются, что их бросили.. . И своих ошибок не осознают и не хотят понимать...
зависть бывает чёрная и белая, и смотря как они тебе завидуют! если чёрной завистью, то они не друзья