Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Что заставляет людей быть сильнее и выше других???
Желание и вера в себя! Понадобится ещё сила воли и духа.
Лень. Так проще жить :)
стремление к лидерству... в хорошем смысле этого слова
У каждого человека свой индивидуальный порог боли, одни чувствуют боль сильнее, другие слабее.
Каблук и шокер в сумочке...
Сами люди и заставляют! Что делает человека сильнее? Трудности, которые возникают на его пути, а их создают в основном люди!
Есть и другой вариант, это когда человек считает других не достойными общения в его кругу, он ставит себя выше других, остальные должны только служить ему- это эгоизмом называется, но это может быть защитной реакцией на наш безумный мир! Общество само строит людей, чем "гнилее" наше общество, тем больше таких! Но в спорте такое качество нужно, без него не достичь больших побед...
Другие.. . однозначно
Горданя
1) чувство юмора и оно не заставляет а помогает быть выше всех этих никчемных завистников с длинными языками
2) чувство ответственности за других када ты такой к тебе все тянуться ищут поддержки
Самосознание. Точнее - осознание себя. Человек знает, кто он есть. Ценит и любит себя, как часть чего-то Единого Великого, часть Бога.. . Разные трактовки о Божественном присутствии в нас. Вот сегодня нашла статью в сети, о том, что нейропсихологи сделали уникальное открытие - Бог внутри нас, конкретно в центральной части мозга. Ведь все мы знаем, что наш мозг работает на ничтожно малый процент. В состоянии нирваны человек начинает пользоваться именно теми резервами, что в нас заложены и достигает состояния, граничащего с универсумом - самой высшей точкой сознания, самосознания.
Так что, мое мнение - заставляет себя САМ человек :)
естественный отбор
Заниженная самооценка или какой нибудь комплекс неполноценности.
"Возвышающий себя да будет унижен, унижающий себя да будет возвышен! " , возвышения себя любимого над другими и есть гордыня, так же и стремление к возвышению над другими есть гордыня. Тоже самое и высокомерие, и "чувство собственной неповторимости"
Не совсем то, высокомерие что является двигателем стремления человека к индивидуальности
Если мы продолжаем находиться в страсти, но меняем свой вкус к жизни, то дорога судьбы повернётся в сторону. Возможно, когда придёт время, мы родимся на какой-то .другой планете среднего уровня, подобной Земле, или, оставшись на Земле, родимся в другой культуре с другими национальными особенностями.
Если мы решили начать бескорыстную жизнь на благо всех людей и во имя Бога, то край дороги судьбы будет загибаться вверх. И скоро (может, в этой жизни, может, в одной из следующих) , в зависимости от длины непройденного жизненного пути, мы попадём на высшие планеты и будем испытывать состояние счастья много сотен или тысяч земных лет.
Если нам захотелось пожить в невежестве, то в результате наша судьба будет направлена на низшие планеты и в этой или одной из следующих жизней мы отправимся в нижние области Вселенной, где жизнь полна невыносимых страданий.
У нас есть возможность повлиять на ход событий. Но для того, чтобы сделать это действительно правильно, нужно иметь знание о том, как сжигать последствия плохих поступков.
всё зависит от того, как себя позиционировать....
сильным быть хорошо, а выше делает -гордость (типа -"я лучше всех"-это так смешно...)