Прочие дела домашние

У Вас дома энергоберегающие лампы светят? За три года не поменял ни одной.

да, все, тоже не менял, еще бы придумали стиральные машинки энергосберегающие! за один цикл стирки 10 руб сжирает собака (((
Лариса Чоповська
Лучший ответ
Жанель Мендигалиева Лучше пророшок посчитайте, его ещё больше.
Все энергосберегающие лампы перегорали в течение двух недель, в каком бы магазине и по какой бы цене я их ни покупала) Так что плюнула я на эти глупости)))
Меняю постоянно, ничуть не дольше работают, чем обычные. Только деньги на ветер. перехожу на простые, пока есть
у меня пока работает!! сестра уже меняла!
Алина Бугрим
часто перегарают...
Выкинула все нафиг. Мне свет не нравится. Знакомая одну сразу выкинула, сгорела, вторую через день- мерцает, одна осталась из 3-х. Сказала, что на эти деньги ей бы на много лет обычных хватило.
Жанель Мендигалиева До всей шумихи немцы фирменные привозили отцу в подарок. Ужасно светили, работали недолго. У нас напряжение скачет.
Только одну не менял 3 года, остальные горели ровно полгода. Говно. Люминесцентные еще и вредные. Не ставьте их в настольные лампы!!!! Вокруг них на расстоянии 15 см сильное электромагнитное поле.
Валентина **** Китайские наверно(((( на нормальные гарантию годовую дают
Напокупал по 6 рублеи 100 ваток. В квартире используется 18 лампочек. А по 240 китаикие пусть путин в жопу себе засунет и экономит на здоровье.
Светят. и за свет реально меньше стали платить
Люда Ковач
Они у нас с неделю простояли и я их поменяла. Свет какой-то могильный, ничего не видно. Поменяла на родные, совковые.
Дарья Джаныспаева Чучело, там есть холодный и теплый свет.
На лампе указано.
=)
Лариса Чоповська малой мощности наверно были, я поставил в зал 45 ваттную, горит как совковая 350 ваттная, отлично все видно
Жанель Мендигалиева Вот и я так же. Никакой выгоды не вижу. У меня столько электроприборов, что это просто мизер. Тогда и чай нужно греть на костре, а я ещё и хлеб пеку. При этом не считаю, что 600р за 300 квт такая уж неподъемная сумма в месяц. Свет не выключаю, одновременно 2 компа. Зато с обычными лампами ВИЖУ!
Ну одна сгорела где-то через год, а одна уже 2,5 года работает. Всего таких ламп - пару штук, остальные обычные.
За год 1 поменяла. С момента установки она проработала месяцев 6..может 5
Ну 1,5 года пока горят
летом брала, на два месяца хватило. а две горят уже месяца 4.
- вчера купил энергосберегающую лампочку, вкрутил, а она не горит.. .
- все правильно, энергию бережет...
Горят горят и перегорают-ничто не вечно!
Изготовителям ламп не выгодно, чтоб они не перегорали!
Галя Мосейчук
Ознакомьтесь, прежде, чем начать радоваться.

Статья о вреде этих ламп