Прочие дела домашние

представьте, кто-то перед вами виноват. разобрали ситуацию, человек признал свою вину, но желаемых вами слов "извини"

не сказал. для вас конфликт решен? или обида не вся уйдет?
Кира Грачева
Привет! Знаешь, Викуль, очень многие не могут сказать это слово, НО поступками доказывают обратное, а что такое"извини", если через какое-то время повторяется? Очень надеюсь, что это не твой случай!!!! Зерна от плевел нужно отделять, есть красноречивые подлецы, и, соответственно, немногословные рыцари!!
Анита Хван
Лучший ответ
Кира Грачева Привет, Анют)))
в некоторой степени мой. не всегда извиняюсь, но признаю ошибку всегда)
Кира Грачева а загнула крутяково)))
я прочла половину ответа, начала комментить, отправила, а потом дочитала)
сама придумала? таланттище!))))
Я таких людей не прощаю, т. к. остается очень сильная обида. Так-то трудно простить, если гадость тебе сделали, а если не извинились, тем более.
Нет, не решен. . Буду ждать, пока извинится, и тогда может быть и прощу. . Смотря какой конфликт был, какие масштабы...
да по разному
смотря кто конечно
но чаще не решён
Инна. Ру
Нууу.. . Тут слишком много нюансов. Допустим, насколько тесно я общалась с данным челом, насколько он мне близок. В принципе ведь и на работе есть свои "любимчики" и не любимчики. В общем могу сказать, что я не злопамятная, но хату спалю!))))
Я предпочитаю ехать, а не шашечки.
Ситуация разобрана - проблем и претензий нет.
Ирина Юрьевна
мне достаточно того, что человек признал свою вину... к словам не буду цепляться... Иногда и по поведению можно понять, что человек сожалеет о случившемся.
это чисто женская заморочка. Как в анекдоте:
-ты даже не извинился передо мной!
-ну извини. .
-да нафиг мне не нужны твои извинения!

а по вопросу- для меня важно, хотя я понимаю умом, что идиотизм это.. ждать именно этих шести букв. И мужики так часто считают) ) чего мол нам далось это ИЗВИНИ))))
Ольга Урюмцева
Главное, что бы он понял, что был не прав! А, я просто прощу.
Я долго помню обиду, даже если и извинение будет)) )
Привет)))
Кира Грачева Привет)
сама такая, пока не отомщу, не забуду. и даже извинения не спасут)
не решен, однозначно
Tamara Dragan
Что еще нужно, человек же признал, что был не прав. И не всем вот так легко сказать "извини". А обижаются в двух случаях: 1- если это выгодно, 2 - и если дурак.
Настя Волкова
Смотря по какому поводу.
И смотря как вы относитесь к человеку.
Может быть, обида косвенная и "извини" это только формальность, а главное - внимание (допустим, брякнул лишнего) .
А в некоторых случаях даже "извини" не хватит.
не решен. . и даже если бы извини сказал. . все равно бы так и остался не решенным. . ну хотя смотря какого масштаба конфликт