как было до революции все были русскими
вот и в одном произведении (не помню, к сожалению, название (( ) еврей представился: "я ...русский, по национальности - еврей, по вероисповеданию - иудей.. "
вот и я: русская еврейка, исповедующая иудаизм
Прочие дела домашние
В России все русские, понятно, но все же какая кровь, нация в ВАС намешана?
Фаина Елкина
как было до революции: *
Высоцкий;
"...Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин"
"...Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин"
Стопудов знаю только про местных (русских) , белорусов, украинцев и.. . цыган. Вот чё там у последних ***в списке** было намешано - одним пращурам известно!: -)) Ну а про пра-пращуров вообще молчу: -))
Меня в конце 90-х, когда я в питерском метро ездила в кубанке и пальто, похожем на бурку, по пять раз останавливали: за не совсем местную принимали: -))
Таня Мацына
Дарвин и сам был не рад, что его рассуждения выдвинули как версию происхождения человека и развили в целую теорию, и отмели в этих рассуждениях его слова о том, что в начале такой эволюции тоже была Искра Божья.
Я знаю что в моей крови есть точно русская причем большая часть и украинские крови .
а хрен его знает, папа родом с крыма, но по паспорту русский, всё же тогда это СССР был, мама по паспорту была вообще хохлушка, записали по родителям, сейчас-то не пишут, но она из детского дома и воспитывалась приёмными родителями.. ещё у папы бабушка или дедушка, короче кто-то был татарином... так что затрудняюсь ответить, сама всю жизнь живу в Москве, как и мама, русая и серо-голубоглазая))
в России все россияне.... а национальности у всех разные
судя по карим глазам, татары (ещё отец из под москвы) , по маминой родне ЧИСТО русские и поляки.
Какие мы русские? 600 лет под татарами были.
Tanya Philpott
Не 600, а 250 ))))
Кроме татаро-монголов, если что и есть, то мордва в 10-м колене...)))
Ой у меня две и намешано обе хохляЦкие))))) ) есть там еще циганские но я её не признаю)))
На сто процентов не скажу, знаю только, что до прапращуров моих все выходцы из Ярославской и Владимирской губерний-областей :)