Прочие дела домашние

Предложите, плиз, варианты, как мну в понедельник доехать на работу, если у мну ни копейки денег? ВООБЩЕ НЕТУ

Valkiria Винникова
пешком идти...
Наталия Арестова
Лучший ответ
Вызывай неотложку, ври им с три короба- довезутЪ ))
Лилия Скичко
занять у соседей!!)
Я полтора года ездила автостопом каждый день в любую погоду в Москву - из Москвы с шестилетней дочерью. НИКОГДА не платила - денег на самом деле не было. Было несколько ребят, которые меня на самом деле знали, но со всеми остальными делала так - когда машина останавливалась, я делала жалостную рожу (мы на самом деле в лицей опаздывали) и спрашивала: "Вы нас (туда-то туда-то) не довезете? " А после утвердительного ответа - "Скажите, я вас не разорю, если не заплачу за дорогу? " В ответ раздавался дикий хохот - дочь укачивало, и меньше, чем "Джип" я не останавливала, Всю дорогу (минут 15 по скоростной дороге) приходилось анекдоты рассказывать, которых я знаю просто море. Через месяц, когда мы с Ларкой подходили к дороге, там стояло несколько машин, нас поджидающих. Мы, наглые, еще выбирали, с кем поедем, у кого машина чище.

Сейчас реально маршрутчиков попросить - они ж такие же бедолаги. Ну нет денег до зарплаты....
Автостопом::))
только занять или родственников юнистримом переслать попросить

Сева, как так получилось?
Оля В
Valkiria Винникова у меня щас ваще черная полоса....работать конечно работаю Слава Богу, но платят жуткие копейки....не хватает....
Половина зп на квартиру, остальную половину на дорогу и остается кукиш....вот и щас ваще не понимаю куда делиь, хотя конечно понимаю....цены то у нас сказочные....Еще коллега позвонила, сказала, что на НГ денег не дадут, вот я и наревелась во всю. Скопилось все, все и вылезло наружу. Тут дурачилась, отгоняла дурные мысли....а так хожу и целыми днями глаза на мокром месте. устала млин уже от всего
а тут вроде все богатые?)) ) я то тут меня продаФщицей обозвали, и сказали, что я в нищете живу))))))) ) мне очень жаль, но кредиты только в банке))))
ловишь такси.... останавливаешь так, чтоб мальчик там был за рулём.... помоложе.... садишься.... по дороге начинаешь плакать - ---" кошелёк украли"....сжалобится, довезёт бесплатно.... а там на работе займёшь уже....
Ну хочешь я тебе кину рублей триста на телефон))) Люди их как то снимают.. . На метро и на ролтон хватит.
Valkiria Винникова спасибо дорогая....мне просто захотелось кому нибудь пожаловаться....просто я ваще в ужасе....ну просто в ужасе....млять ни копейки....
Пиши номер телефона, кинем по десятке.
Ольга Глухова
Встать пораньше, надеть кроссовки и бегом на работу.
Предложи таксисту сделать ему миньет! Каков вопрос, таков и ответ.
Настя Глушко
Занять у соседки... Других вариантов не вижу ))) у нас в городе вариант с зайцем не прокатит ))
Фатима Амара
Ирина Александровна Да уж, тяжело нынче зайцам. Какой город, если не секрет? Я думала только у нас такая заячья беда. )))
Ирина Александровна К соседкам, встретиться с подругой, знакомым или одноклассником по пути на работу и занять.
Автостопом...
ну у мну предложение только зайцем... .
я ездила так в студенчестве.... было дело)))
**
****** ******
бедненькая
Дина Корнеева
Автостопом...))) ) Глядишь еще и ужин в ресторане обломится...))))))
А*
Алеся ***
Отлюбить у таксиста!)
пиши счет, мы тут по 10 скинемся по-дружески... мож и долг отдать хватит
Любая проблема, это урок. Опыт. Теперь ты знаешь как важно экономить и откладывать деньги. Хоть по 1рублю в день если отложить, за год это 365рублей, которые очень бы тебе сегодня/завтра пригодились. P.s.Есть проблема? Не плачь! Извлекай ценные уроки. И всегда помни, что мир не без добрых людей.
Valkiria Винникова Рузанна вы то конечно и правильно может рассуждаете....но при моей зарплате и при том как и где я живу НИКТО не знает даже мама....Я по образованию экономист....уж чего чего а экономить я могу, НО вот когда в стране кризис и ты согласен хоть на какую-то зарплату, чтоб ваще с голоду не сдохнуть при этом у тебя семная квартира и денег не дают....я бы посмотрела как вы бы экономили....
Меня не надо учить
Зайцом!!!!
Леся Лосева
у меня тоже такое было. Так что из практики.

1. мне туда сильно надо вообще?: )
2. как срочно надо ( вовремя/ с опозданием.) ?
3. а слабо пешком? (тут у новичков появится мысль ты че, дурак??? )
4. за сколько по времени дойду?
5. как вообще ситуация оценивает мое положение?
6. если Вы все еще читаете мой ответ, и Вам кажется что я могу помочь - круто.
7. представьте сколько идти ( разделите путь на части)
8. я могу написать идем пешком до работы - тогда не было бы смыла расписывать длинный ответ - просто одним предложением - "идите пешком! " можно было бы обойтись. но -
9. идем по дороге по пути останавливая (мотор, попутчика как у Вас там? )
10. в голове то Вы готовы дойти пешком, просто упрощаете работу) по этому просите довести Вас если водителю по пути до следующей части Вашей запланированной карты.
11. если не берут спокойно закрываем дверь и идем дальше ( главное не злится даже если нагрубили - он поедет дальше, а у Вас (какое-то плохое чувство, не знаю как назвать) после каждого будет накапливаться. и вправду он ничего не должен. просто извинитесь и идите дальше.
12. проехали много машин и вот наконец Вас посадили - объясняете что "вот оказывается в жизни и такое бывает (строим из себя жертву судьбы и т. д.) " благодарите и говорите как приятно что есть еще такие благородные люди.
13. говорите сколько уже прошли и ГЛАВНОЕ до куда ( причем говорим только тут! я про конечный пункт (тогда говорили про часть пути) )
14. бывает такое что человеку тоже по пути с Вами
15. бывает и такое что человека торкнули Ваши слова про то что он добрый - и если делать добро то делать это до конца.
16. повторяем цикл с 11го пункта до пункта назначения.

удачного Вам дня.
Valkiria Винникова ахахахахахаххахахахахахахахах
спасибо, прям воспрянула духом