Прочие дела домашние

по аким параметрам вы бы выбрали холодильник для вашей семьи?

на что в первую очередь вы бы обратили внимание7 или особое внимание-что самое важное в этом домашней технике?
Imma_ Life
сколько за год электричества жрёт, высота, объём морозильной камеры
Загадка Яя
Лучший ответ
Я в прошлом году покупала... Для нас важно было.. .
1 высота ( не менее 2 м)
2 не менее 4 ящиков в морозильной камере
3 обязательно белый)
4 саморазмораживающийся
купили LG . Прекрасный холодильник! !
Отлично работает! Продавцов никогда не слушаю.... там 90 % непрофессионалы!!
Imma_ Life а важно ли сколько он прослужит? как в плане надежности? вам неинтересно?
Я искала тот холодильник, что расходует экономнее э\э.
по цвету и размеру
Чтобы был саморазмораживающимся. И побольше.
**
***aigerim ***
Размеры.
синий, чтобы когда напьюсь по цвету с ним сочетаться...)))
Я выбирала по цвету и размеру)) )
У меня сосед холодильщик и когда у нас полетел старый, то он сказал, что лучше индезита холодильника нет, вот мы его и послушали, чтобы не слушать лапшу в магазине от продавцов...
купила недавно Самсунг, саморазмораживающийся. А совет я получила здесь, в ответах и на форумах. Знаю что не стоит брать индезит и LG,'это мне подтвердили даже сами продавцы.
Ирина Кириеня
У нас Toshiba, огромный, как отдельная квартира! Ну, это сравнительная аллегория, конечно, но как я его обожаю! Нисколько не жалко 45000 три года назад. Морозилка - одновременно 40 кг. поросёнка (мы всегда с подворья покупаем) , 4-5 кроликов, с пару куриц - ну, я люблю, чтоб всё было, причём, когда мясо разделываю, все пакеты надписываю - ну, там, борщ, плов, отбивные, рёбрышки для жарки, шашлык - ну и т. д. И холодильная камера - в ящик для овощей помещается ведро картошки, по пол-ведра моркови и свёклы, кочан капусты, нижняя полка занята заготовками на зиму, и ещё полно места! Кстати, морозильная камера у нас сверху, и без выдвижных ящиков, в плане длительной эксплуатации это гораздо выгоднее. У свекрови с нижней морозилкой с ящиками, давно уже и ящики потрескались, и крышки наружние ящиков поотрывались, и помещается не столько, причём, при смораживании продуктов движение этих ящиков затруднено. Нет, если, конечно, туда положить нечего, тогда всё легко и свободно.
Мария Жулина
самое главное чтоб его размораживать не надо было. а то бабушкин холодильник задолбало размораживать, вздохнула с облегчением когда он сдох.
Для меня было очень важно, чтобы была большая морозильная камера! И чтобы был серебряный. А еще нужно подбирать вариант с меньшими энергозатратами, т. е. технику выбирать класса А.
Imma_ Life а ка в плане длительности работы? в смысле надежности? сколько лет гарантия?
Чем больше, тем лучше, чтоб в магазин по реже ходить!
удобнее когда морозильная камера снизу от холодильной. выбирайте максимальный \по средствам и размерам кухни\ размер.