Прочие дела домашние
вопрос не в категорию, но интересно именно от вас узнать, как вы студентческие годы помните?ете и всп
золотые, или так разменная монета? и что вам дало ваше обучение - профессию, друзей, опыт жизненный? вообщем как вы их воспринимаете и вспоминаете?
ооо это было супер- пупер)))))) 5 лет в общаге с театралами, танцорами, художниками и музыкантами) яххху!)))) гулянки творческие каждый день почти) ставили этюды, пели, играли, танцевали- ой было супер. профессию- ну мыузыкант я... опыт жизненнный просто огромнейший. вспоминаю- клево было- весело, но больше жить так не хочется. ну може только раз в год дня на 3 возвращалась бы туда- потусить)) но питаться - быстрой лапшой и зарабатывать копейки и жить в ужасных условиях больше не хочетс) я
Элеонора Землянская
о гулять с творческими людьми, самая жара - денег как всегда нет, а напиться надо, как щаз помню, собирали по монеткам на пиво, зато теперь люди сверкают на сценах)))) было всегда весело, прекрасные годы
Мне повезло. Училась в Ленинградском Университете. Учеба-праздник. Лучших профессоров и академиков слушала. Дало все. Профессия до сих пор кормит. Всем желаю такой учебы. Еще же по-честному все было
дало знания необходимые для жизни.. . с работой не связано.. как таковое студенчество не вспоминаю.. училась на вечерке
Привет!
образование дало профессию, работу, которую люблю.
студенческие годы были омрачены сессиями)))
Элеонора Землянская
да забуть сессия тоже была смешная или нет?, как мы полкурса пропивали вечер, а на утро все шли сдавать один экзамен, сколько паров вдыхали преподаватели? короче, мы почти проставлялись получается
Вспоминаю как золотое время. За время обучения общалась не со всеми, теперь по интернету нашлись некоторые однокурсники (-цы) , даже те, с которыми мало общалась. В профессии осталась одна ( пока такие сведения) . Прошло 35 лет с момента выпуска. Разочарование одно: наша профессия не приносит, во всяком случае и тогда не приносила достойной зарплаты ( культпросветработа) . Я потом ещё заочно получала другую профессию, в которой доработала до пенсии. От заочного обучения таких впечатлений не осталось ( уже были заботы семейные).
Элеонора Землянская
да вот с неделю назад написала замдекану, что есть у меня в друзьях "Привет, наверное не помните меня" - он ну конечно не помню( он юморист (девичья фамилия, фамилия по мужу, и имя назвал), как вы поживаете, говорю, у нас все отлично, спросил кем работает и так расстроился, что наше образование нам не пригодилось, я говорю еще как пригодилось, умеем белить как в коровнике стены за пропуски по лекциям)))Меня просто ступор взял- отчего так помнит меня? вот видимо выдавала выкрутасы
да пожалуй особо ничего, только приятные воспоминания.. вот бы щас похохотать как тогда
What is that "ете и всп"?
Строительный колледж (архитектура) . С детства мечтала стать или архитектором или художником, естественно работать по профессии. Выйдя замуж за военного . .гарнизоны, гарнизоны . .диплом в трубочку и . .зато живописью занимаюсь до сих пор. С однокурсниками до сих пор общаемся, периодически встречаемся, вспоминаем, смеемся, плачем . .а прошло всего то 24 года, кошмар, а вроде все как вчера было. А было супер!! ! С большим бы удовольствием вернулась бы туда и прошла все заново!
у меня были золотые годы, осталась профессия и теперь все еще лучше))
Обучение в мед колледже дало мне многое, друзей, профессию и естественно мужа!!!! Дааааа!!!! гуляли, много всего было!!!!
Элеонора Землянская
клево! мне хоть и не дало образование профессию, точнее я сама не стала на нее работать, но самое главное, муж и друзья, вот что я забрала с собой из академии)))) да а наши гулянки, конечно вспоминаем , смеемся, часто собираемся с однокурсниками, чаще, чем с однокашниками, и много говорим, ну и пьем, почти как студенты, только теперь закуски больше и спиртное дороже))))
Обучение дало профессию, призвание и вектор движения в жизни.
Дало не друзей, а братьев - вторую семью.
Студенчество это совершенно иная школа жизни, подготовка так сказать ко взрослой жизни. золотые годы))))
Ну неприятные моменты ведь обычно и не запоминаются никогда. Вспоминаю в основном только общежитскую жизнь, так как именно там происходило все самое веселое)))