А проблема такова (постараюсь максимально вкратце) : моя кошка жутко капризная в еде. С детства привередничает. Кормили кашками - отказалась, потом мясом консервированным - отказалась, и так от каждой следующей еды. Сначала ест хорошо, потом перестает вообще. Сейчас она у нас на сухом корме и Вискасе в пакетиках, НО! отказывается почти от всех разновидностей, кроме 3. У меня терпение лопнуло, я психанула и решила - перевести на еду с нашего стола! Вижу, как уличные и деревенские кошки рады всему, что дают, а эта королева морду воротит.
Она голодает уже второй день, хотя в миске суп куриный, мясо. А вот собственно ВОПРОС: Кто знает, или как вы считаете - удастся мне заставить ее жрать, что дают, или она сдохнет с голоду при полной миске ЕДЫ?
Не силой же рот заталкивать.. . Муж считает, что голо не тетка, все равно поест. А у меня сердце болит.. .
Просьба - не надо мне рекомендовать дорогие корма премиум класса! Эта трёхкопеечная кошка рано или поздно и от них откажется!
Прочие дела домашние
Семьяне, SOS! Проблема у меня даже посерьезнее того, что аву свою не вижу уже неделю...
С голоду не сдохнет, Ваш муж прав. Случай из жизни: наши соседи уезжали в отпуск - у них была кошка ну очень привередливая в еде ( хозяйка ей печенку, телятину на рынке покупала) , поскольку взять с собой ее не могли, то оставили ключи и деньги на ее прокорм другому соседу - он был кодированный, а тут раскодировался" - ну и пропил и свои и ее деньги, так что кошка почти 2 недели сидела голодная. И когда хозяева приехали - кошка не только супы домашние ела - лук был весь из корзинки сьеден.!
А я вижу... девушку с взорванной головой))))
Ксения Костакова
Спасибо)) Только она не совсем взорванная)))) А по существу вопроса можете что-то посоветовать?))
Не будет она нормальную еду жрать. В корма для животных (сухие и не очень) добавляют какую-то дрянь, вызывающую привыкание, в итоге животина, которую кормом кормили скорей с голоду помрет, чем к нормальной еде притронется.
Как вариант, можно попробовать в нормальную еду добавлять корм. Для запаха.
Ава, кстати, на месте.)
Ксения Костакова
Спасибо за совет, муж тоже предлагал этот вариант.
Ава на месте)
А кошку разбаловала просто, да это и так понятно.
Ну не покорми её пару дней и будет хлеб за счастье принимать)
как я тебя понимаю! недавно кота перевели на общий стол (после болезни просто тупо отказался есть любой корм) . Ему теперь свежее мясцо, рыбка.... у нас немного иная проблема - кот с ожирением, ему нужна диета, но я по первому мяу - тороплюсь наполнить ему мисочку (ну дура я, понимаешь? ! не могу этой морде отакзать) .
Она не сдохнет от голода. ты просто не выдержишь - сердце дрогнет.... и.... ты дашь ей всё, что она попросит) ) Куриный суп мой тоже, кстати, не есть - уху может похлебать только.
тем более. если кошка худенькая - надо чтоб она поела. но коты умные, поверь мне. она не сдохнет с голоду. съест мясо.
Ксения Костакова
А точно не сдохнет??? А то я прям трясусь....
у нас кошка на вискасе.... когда по ошибке покупаем китикет, то ест ровно столько, что бы с голоду не сдохнуть, ждет.... правда от вкусняшек с общего стола не отказывается, но ей редко перепадает....
Лет двадцать назад одна милая, но одинокая женщина собралась ехать в отпуск на море. Вся её семья - избалованный парным мясом кот. Договорилась с соседкой, оставила денег. Выйдя спустя 4 суток на платформе в г. Анапа, она поняла, что закрыла кота в пустой квартире. С билетами на самолет было никак, рванула домой поездом. Кот за восемь дней начал есть единственный продукт, бывший в доме - репчатый лук! С тех пор он не привередничал, и ел всё, что дают.
Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!! !
Вторник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка! !
Среда: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!
Четверг: Голодный кот подходит к миске: Гречка!
Пятница: Голодный кот подходит к миске: пусто.. .
Суббота: Голодный кот подходит к миске: пусто.. .
Воскресенье: Голодный кот подходит к миске: пусто.. .
Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!
у нас был случай похожиц.... а тут через дверь прошмыгнул соседский кот и прямиком к мискам.... так наш встрепенулся, зашипел, отпихнул и сам все сметелил))))
Это она из вас пытается верёвки вить. Кошки такие засранки. Моя вообще может по 2 суток не есть. Но я не уступаю. Положила корм из баночки, через полчаса если не съела, то убираю в холодильник. Вечером достаю опять. И опять убираю. Воюем уже 3 месяца, а раньше ела что не прибито...
Ксения Костакова
А почему вдруг стала такой капризной? Мы уж свою чуть ли не с рук кормим, чуть ли не в рот колбасу беру и ей даю понюхать...
Значит периодически менять-в организме накапливается что-то, и не может есть. Если когда нибудь лечились травой-наступает момент-и просто организм не принимает это лекарство. Я сама люблю пельмени и борщ-но не есть же их всегда. Предложите отварной рыбки.
Ксения Костакова
Предлагаю не только суп, вообще любую еду, кроме корма своего не жрет. Да и не могу я кошке по несколько блюд в день готовить, не ресторан)
Говорят надо в обычную еду вискас подмешивать, по чуть чуть, потом вообще перестать.. . Но что то слабо верится, у меня такая же фигня! ! Правда мясо сырое ест с удовольствием, но вискас все равно требует! ! и больше ничего не ест, а вот её котята (2 девочки) едят все что не прибито)))
Ксения Костакова
Да у меня хоть мясо на столе оставь - даже не украдет! Не ест она и сырое, и вареное и никогда не ела...
А как Ваша кошь к валерьянке относится? У моей знакомой была привередница та ещё... Мы что придумали - она купила в аптеке пачку корня валерианы, размолола в кофемолке и пересыпала в баночку с дырочками по типу солонки. Кладёт ей в миску еду и сверху чуть чуть припыляет валерианой - всё на ура шло. Ещё и мурчательная стала)))
Ксения Костакова
А это не вредно? Боюсь я как-то... А мурчательная она у нас и так)))
Я свою чихуаню чем только не кормила- она от вареной курочки отворачивалась, если сварена вчера. А сейчас перевели на сухой корм и не даем ничего со своего стола, потому что врач сказал- аллергия на человеческую еду. Теперь девочка работает пылесосом!! ! Все что упадет- тут же съедает, постоянно торчит на кухне, свой корм ест, но постольку поскольку. Так что - потерпите, никуда не денется, все съест, что дадите.
Вот посмотрите, будет есть! Мой кот тоже привереда в еде. Как-то взяли его на дачу и он пропал.. . Через неделю нашелся! Оказалась, что забежал к соседям, они не увидели закрыли его и уехали на неделю. На столе лежал пирожок с вишней. Через неделю лежали только косточки от вишень)) )
Главное вам терпения!)
всяко, проголодается и съест все, что дашь. Наберись терпения. И покажи кто в доме хозяин)) )
Привет, Ириш!
Ксения Костакова
Привет, Натулечкин)) жалко мне ее - худеет на глазах, но морду воротит. Характерная блин...
Да не заморачивайтесь. У меня то же кот все мордой воротит, но я ему не покупаю никаких кормов. Даю все, что мы едим. Не нравится пинка под хвост и на улицу голодать. Потом приходит, все сметает.
Ксения Костакова
Я так не могу... Ее же там собьет машина или собака покусает, или дети обидят. Да и зима все-таки.
правильно воспитываете свою кошку, сожрет все.... приучайте. , не бойтесь
мне кажется не будет ваша характерная кошечка есть для нас привычную еду, подсевшая она уже на спецкорма, будет голодать, не умрет конечно, через силу будет есть то, что предложите, но совсем чуть чуть, чтоб не помереть. Истощает в конце концов и тогда уж ...кто знает.
У меня такая привереда была, в конце концов нашли один единственный корм от которого она не отказывалась и он был спасением. но он бывает толи не качественный толи старый и тогда даже от него отказывалась. поэтому всегда брали маленькие пакеты
Ксения Костакова
Так ведь мы уже столько кормов перебрали... Сначала ест, потом в какой-то момент прекращает, и хоть тресни.