Обработанные тушки нутрии нафаршировать ветчиной, нарезанной кубиками, с добавлением репчатого лука, вина сухого, перца, соли. Выдержать 1-2 часа.
Жарить в духовом шкафу до полуготовности, после чего залить стаканом бульона и тушить до готовности. Готовую тушку выложить на тарелку, полить соусом, в котором тушилась, украсить зеленью петрушки, укропа, сельдерея, ну в общем на ваш вкус.
На гарнир подать отварной рис, фасоль, моченые яблоки, тушенные кабачки.
Прочие дела домашние
Товарисчи,помогайте)Привезли нутрию в виде мяса)тушку в смысле)Как бе её приготовить??что б прям нямка получилась??))))
Назыма Оспанова
тьфу на тебя!-с твоЁй крысой)))
Ника Комарская
Приветы))))) Гы-гы)) Скока тут крысоненавистников))))
я эту крысу не ем
я бы не смогла ни в каком виде есть.... у нас в речке летом они водятся... и жалко и неприятно
Ника Комарская
))) Хи-хи, нутрия есть во многих полуфабрикатах, фаршах, колбасах, тушенках и т.д.)))))
Привет! честно только пробовала, очень вкусно, но как делать не знаю: -)И спросить уже не у кого, давно было, на Украине. У нас тут украинцев полно счас подскажут!
Ника Комарская
Привет))) Вона уже советуют выпустить на волю))))
Очень долго нужно вымачивать меняя, сливая кровяную воду. Затем надо отварить раза два в подсоленной воде по 10-15 мин меняя воду. Потом натрите чем вы хотите и сверху майонезом и в духовке запечь. ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА. Повозиться стоит этого. Из личного опыта. Мясо очень мягкое. Вкуснее кролика.
Ника Комарская
Ага - я шашлык из неё ела - это что-то потрясающее! Только вот как его готовили не спросила.
у меня родня на югах - эти крысы такая гадость ((((
Ника Комарская
Не поняла связи между югами и гадостными крысами))
Ну не думаю, что приготовление отличается сильно... от любого приготовления дичи.. Я клала в воду, доводила до кипения... Первую воду сливала.. Так охотники почему то учили... Потом еще раз набирала воду... Варила в течении часа, полутора... Воду сливала... Добавляла масло подсолнечное, обжаривала... Подливала сметану и тушила... Где то еще полчаса, на медленном огне... Получалось очень вкусно!... На гарнир можно запечь картофель..
как курицу (примерно) - разделываешь, обжариваешь и кушаешь
мы обычно с гречневой кашей едим)))
отпустите на волю.. . она любит тихие водоемы...
Ника Комарская
А меня в кутузку не загребут, если я тушку нутрии буду отпускать в ближайший замёрзший водоём???)))
Так же как и кролика
Ника Комарская
А как кролика??))) Мну его никада не готовила
мышей не пробовала грызть?)))
Ника Комарская
Как тока привезут - попробую) Я ж твоему авторитетному мнению доверяю)))
согл: так же как и кролика.. . потушить в сливках или сметане + майоран.
хотя мне больше копченый нутряк нравится )